CLUB BALONMANO LEGANES  »  mpm BALONMANO LEGANES 2I (SEGUNDA INFANTIL)

RESPONSABLE:
CESAR ALVAREZ ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
cesaralvarez@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

16 Sep
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 Sep
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
8 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
1
1
0
61
44
17
3
2
2
1
1
0
58
51
7
3
3
1
1
0
0
22
8
14
2
4
1
0
0
1
28
35
-7
0
5
1
0
0
1
8
22
-14
0
6
1
0
0
1
21
38
-17
0

Calendario

07 Oct
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
07 Oct
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
15 - 14
21 Oct
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 Oct
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 - 26
28 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 20
04 Nov
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
04 Nov
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 - 15
11 Nov
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 - 7
18 Nov
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 Nov
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 - 15
25 Nov
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
25 Nov
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
22 - 19
02 Dic
14:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
02 Dic
14:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
19 - 25
16 Dic
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 23
13 Ene
12:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, COL. (MADRID)
13 Ene
12:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, COL. (MADRID)
26 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
7
2
1
227
187
40
16
2
10
7
1
2
266
221
45
15
3
10
5
1
4
258
252
6
11
4
10
4
2
4
203
188
15
10
5
10
3
1
6
222
254
-32
7
6
10
0
1
9
210
284
-74
1

Calendario

28 Oct
10:00
04 Nov
16:00
02 Dic
14:00
16 Dic
13:45
20 Ene
11:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
20 Ene
11:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
10 - 25
27 Ene
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 - 15
03 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
03 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
8 - 21
10 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 12
17 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
17 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
17 - 13
24 Feb
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Feb
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 - 16

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
1
1
211
155
56
17
2
10
8
1
1
265
213
52
17
3
10
4
0
6
225
261
-36
8
4
10
3
0
7
199
228
-29
6
5
10
3
0
7
213
237
-24
6
6
10
3
0
7
258
277
-19
6

Calendario

04 Nov
16:00
16 Dic
13:45
20 Ene
11:30
10 Feb
10:00
03 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
03 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 - 9
10 Mar
12:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
10 Mar
12:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
0 - 0
21 Mar
17:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
21 Mar
17:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
20 - 17
17 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 14
07 Abr
13:45
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
07 Abr
13:45
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
12 - 13
14 Abr
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
14 Abr
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 - 14
21 Abr
13:45
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
21 Abr
13:45
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
14 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
7
1
2
203
143
60
15
2
10
6
2
2
231
194
37
14
3
10
6
1
3
205
209
-4
13
4
10
3
2
5
198
221
-23
8
5
10
4
0
6
179
178
1
8
6
10
1
0
9
189
260
-71
2
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies