Organigrama

Los órganos de gobierno de la Federación Madrileña de Balonmano son la Asamblea General y su Comisión Delegada y el Presidente, complementados por los miembros de la Junta Directiva.  

Vicepresidente

  • Aitor Canibe 

Vicepresidenta 

  • Dolores del Barco

 Vocales

  • Ignacio Bolado
  • Claudia Sáez
  • Óscar del Ama
  • Antonio Alcázar
  • Andrés Garcúa
  • Gema Rodríguez
  • Sergio Estebán
  • Maria Fariñas 

Comité Técnico de Árbitros – David Monjo

Área de Competiciones – Eduardo Donderis

Área de Selecciones Territoriales – Raúl Feito

Programa de Seguimiento de Futuros  – Iván Enríquez

Área de Formación – José Fernando Blanco

Área de Balonmano Playa – Pedro Moreno

Área de Promoción Deportiva – Ignacio Moyano

Área de Mujer y Deporte – Lola Pereda de la Cruz

Coordinador de la comisión - Daniel Sánchez Nieves 

Asesor de la comisión - Tomás Vallés 

Asesor a la presidencia - Antonio Alcázar 

 

Estamento de árbitros

  • David Monjo Ortega
  • Juan López Lozano
  • Layachi Tuhami Kaddur
  • Mauro Antonio montero Suárez

 

Estamento de clubs

  • Asociación Ocirebi Nomaj
  • Club Alameda De Osuna
  • Club Atlético Balonmano Concepción
  • Club Balonmano Alcobendas
  • Club Balonmano Getasur
  • Club Balonmano Leganés
  • Club Balonmano Móstoles
  • Club Balonmano Pinto
  • Club Balonmano San Fernando
  • Club Balonmano San Sebastián De Los Reyes
  • Club Balonmano Tres Cantos
  • Club Deportivo Básico Balonmano Playa Alcalá
  • Club Deportivo Elemental Apóstol Santiago Aranjuez Balonmano
  • Club Deportivo Elemental Bacovi
  • Club Deportivo Elemental Balonmano Ciudad De Alcorcón
  • Club Deportivo Elemental Balonmano Cobeña
  • Club Deportivo Elemental Balonmano Torrejón De Ardoz
  • Club Deportivo Elemental Balonmano Vallekas
  • Club Deportivo Elemental Bm. Guada
  • Club Deportivo Elemental Mirasierra Balonmano
  • Club Deportivo Tajamar
  • Club Iplacea
  • Club Lasalle Maravillas
  • Club Padre Piquer
  • Club Sa-Fa
  • Club Virgen De Europa
  • Club Balonmano Daganzo

 

Estamento de técnicos

  • Andrés González López
  • César Álvarez Andrés
  • Laura Gil Martínez
  • Raúl Feito Montes

Estamento de deportistas

  • Carlos Torrescusa Alarcón
  • Carmen Cordero Bernárdez
  • Daniel García Ballesteros
  • Diego Moreno Valladares
  • Hugo Javier Madera Fidalgo
  • José Carlos Miranda García-Roves
  • Juan Carlos Seco Miguel
  • Marcos Vaquero Galbis
  • María Fariñas Álvarez
  • Oscar Del Ama García
  • Pablo García Sáez
  • Pedro José Moncayola Santos
  • Sandra Díaz González
  • Sara Correa Ruiz
  • Sergio Ambite Gozalo

 

Estamento de deportistas

  • Sandra Díaz González
  • Juan Carlos Seco Miguel

 

Estamento de árbitros

  • Juan López Lozano

 

Estamento de técnicos

  • Laura Gil Martínez

Estamento de clubs

  • Club Deportivo Elemental Balonmano Torrejón De Ardoz
  • Club Deportivo Tajamar
  • Club Balonmano Alcobendas
  • Club Lasalle Maravillas