CURSO DE ÁRBITRO BASE ONLINE

Abiertas inscripciones de forma permanente para poder hacer el curso a tu ritmo

  ¡Inscripciones aquí!

23/06/2021 19:00
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J1

BM TORREJON BM TORREJON 34
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 15

20/06/2021 13:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J3

CD Iplacea CD Iplacea 2
BM PINTO BM PINTO 1

20/06/2021 13:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J3

C BM GETASUR C BM GETASUR 2
BM SANSE BM SANSE 1

20/06/2021 13:00
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL MASCULINA - J3

BM SANSE BM SANSE 2
CB LEGANES BRAVO CB LEGANES BRAVO 0

20/06/2021 13:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J4

BM SANSE BM SANSE 2
C BM GETASUR C BM GETASUR 0

20/06/2021 12:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J2

C BM GETASUR C BM GETASUR 0
CD Iplacea CD Iplacea 2

20/06/2021 12:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J2

BM SANSE BM SANSE 1
BM PINTO BM PINTO 2

20/06/2021 12:00
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL MASCULINA - J2

C BM GETASUR C BM GETASUR 1
BM SANSE BM SANSE 2

20/06/2021 12:00
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL MASCULINA - J2

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 1
CB LEGANES BRAVO CB LEGANES BRAVO 2

20/06/2021 11:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J3

BM SANSE BM SANSE 2
CORAS_PLAYA CORAS_PLAYA 0

20/06/2021 11:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J3

CB LEGANES INFANTIL MASCULINO CB LEGANES INFANTIL MASCULINO 0
C BM GETASUR C BM GETASUR 2

20/06/2021 11:00
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL MASCULINA - J1

CB LEGANES ALFA CB LEGANES ALFA 0
CB LEGANES BRAVO CB LEGANES BRAVO 2

20/06/2021 11:00
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL MASCULINA - J1

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 2
BM PINTO BM PINTO 0

20/06/2021 10:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J2

CB LEGANES INFANTIL MASCULINO CB LEGANES INFANTIL MASCULINO 2
BM TORREJÓN BM TORREJÓN 0

20/06/2021 10:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J2

C BM GETASUR C BM GETASUR 2
BM SANSE PROM BM SANSE PROM 0

20/06/2021 10:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J2

BM SANSE BM SANSE 2
CB.Leganés Inf. B CB.Leganés Inf. B 0

20/06/2021 10:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J2

CORAS_PLAYA CORAS_PLAYA 2
BM SANSE ESCUELA BM SANSE ESCUELA 1

20/06/2021 09:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL MASCULINA - J1

BM SANSE BM SANSE 2
BM TORREJÓN BM TORREJÓN 0

20/06/2021 09:30
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL MASCULINA - J1

BM PINTO BM PINTO 0
BM SANSE PROM BM SANSE PROM 2

19/06/2021 20:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

CD Iplacea CD Iplacea 2
CB Leganés Inf. Fem. CB Leganés Inf. Fem. 0

19/06/2021 20:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

BM TORREJÓN BM TORREJÓN 1
BM PINTO BM PINTO 2

19/06/2021 19:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL FEMENINA - J1

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 0
C BM GETASUR C BM GETASUR 2

19/06/2021 19:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL FEMENINA - J1

CB. Leganés fem CB. Leganés fem 1
BM SANSE BM SANSE 2

19/06/2021 19:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

CD Iplacea CD Iplacea 0
C BM GETASUR C BM GETASUR 2

19/06/2021 19:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

CB Leganés Inf. Fem. CB Leganés Inf. Fem. 0
BM TORREJÓN BM TORREJÓN 2

19/06/2021 18:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL FEMENINA - J1

C BM GETASUR C BM GETASUR 2
CB. Leganés fem CB. Leganés fem 0

19/06/2021 18:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL FEMENINA - J1

BM SANSE BM SANSE 2
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 0

19/06/2021 18:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

C BM GETASUR C BM GETASUR 0
BM PINTO BM PINTO 2

19/06/2021 18:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

BM TORREJÓN BM TORREJÓN 1
BM SANSE BM SANSE 2

19/06/2021 17:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL FEMENINA - J1

C BM GETASUR C BM GETASUR 2
BM SANSE BM SANSE 0

19/06/2021 17:30
TORNEO 19-20/06/2021, JUVENIL FEMENINA - J1

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 0
CB. Leganés fem CB. Leganés fem 2

19/06/2021 17:00
TORNEO 19-20/06/2021, INFANTIL FEMENINA - J1

BM PINTO BM PINTO 0
CD Iplacea CD Iplacea 2

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA CD IPLACEA 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID
14/02
19:00
SERVI-CASA BM TORREJON SERVI-CASA BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA CD IPLACEA
28/02
17:00
SERVI-CASA BM TORREJON SERVI-CASA BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio