El cadete masculino de Alcobendas subcampeón de España 2022

Balonmano Alcobendas se cuelga la medalla de plata tras la final disputada ante el F.C Barcelona

EL BALONMANO MADRILEÑO CIERRA LA TEMPORADA 21/22

Con la entrega de Trofeos y Medallas a 14 categorías que ya han terminado sus Ligas

  ¡Disfruta del álbum de fotos completo!

22/06/2022 21:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, INFANTIL FEMENINA PLAYA - J4

CLINICA DENTAL PINTO BM CLINICA DENTAL PINTO BM 2
BM TORREJÓN BM TORREJÓN 0

22/06/2022 20:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, INFANTIL FEMENINA PLAYA - J4

BMP ALCALA 25 AÑOS BMP ALCALA 25 AÑOS 2
BM SANSE BM SANSE 1

22/06/2022 19:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, INFANTIL FEMENINA PLAYA - J3

BM SANSE BM SANSE 1
BM TORREJÓN BM TORREJÓN 2

22/06/2022 19:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, INFANTIL FEMENINA PLAYA - J3

BMP ALCALA 25 AÑOS BMP ALCALA 25 AÑOS 1
CLINICA DENTAL PINTO BM CLINICA DENTAL PINTO BM 2

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA 1NF CD IPLACEA 1NF 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA
14/02
19:00
BM TORREJON BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA 1NF CD IPLACEA 1NF
28/02
17:00
BM TORREJON BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA 1NF VIRGEN DE EUROPA 1NF

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 BM ALCOBENDAS 1NF BM ALCOBENDAS 1NF

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Aon
ALSA
Asisa
Sponsor4u
UFEDEMA
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio