BOLSA DE ENTRENADORES Y JUGADORES

Publica las necesidades de tu Club o si eres entrenador ofrece tus servicios

  ¡Apúntate aquí!

CUATRO MEDALLAS PARA NUESTRAS SELECCIONES DE BM PLAYA

Plata para Cadete Femenina y Bronce para Juveniles y el Infantil Masculino

16/09/2021 18:30
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA CADETE MASCULINA - J1

AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 36
MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 25

15/09/2021 20:20
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J1

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25
SAFA SAFA 33

15/09/2021 19:45
PARTIDOS AMISTOSOS, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J1

BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 31
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 27

13/09/2021 19:00
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA CADETE MASCULINA - J1

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 21
AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 30

12/09/2021 18:20
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J1

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 33
BM COSLADA BM COSLADA 28

12/09/2021 15:30
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J1

CLUB BALONMANO SAN FERNANDO CLUB BALONMANO SAN FERNANDO 26
Fomento Alumni Fomento Alumni 22

12/09/2021 13:00
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA ESTATAL MASCULINA - J1

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 29
DeCHOKER CORAZONISTAS DeCHOKER CORAZONISTAS 28

12/09/2021 11:30
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J1

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 30
BM GETASUR BM GETASUR 12

12/09/2021 11:00
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J1

TAJAMAR TAJAMAR 29
BM TORREJON BM TORREJON 19

11/09/2021 18:30
PARTIDOS AMISTOSOS, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J1

BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 27
UC IBIZA HC EIVISSA UC IBIZA HC EIVISSA 30

11/09/2021 18:30
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J1

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 29
QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 27

11/09/2021 18:00
PARTIDOS AMISTOSOS, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J1

+VENTOSAS BALONMANO LEGANES +VENTOSAS BALONMANO LEGANES 27
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 20

11/09/2021 11:30
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J1

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 32
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 14

11/09/2021 11:20
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J1

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 35
MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 32

11/09/2021 10:00
PARTIDOS AMISTOSOS, PRIMERA CADETE MASCULINA - J1

SAFA SAFA 32
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 32

11/09/2021 10:00
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA INFANTIL - J1

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 22
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 10

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA CD IPLACEA 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID
14/02
19:00
SERVI-CASA BM TORREJON SERVI-CASA BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA CD IPLACEA
28/02
17:00
SERVI-CASA BM TORREJON SERVI-CASA BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio