ESTE MIÉRCOLES, LLEGA LA COPA DE LA REINA A VALVANERA

El BM Sanse se enfrenta al BM Salud Tenerife a las 20:00 horas

  Link para el Streaming en directo

TORNEO BURBUJA ALEVIN MASCULINO Y 2ª CADETE MASCULINA

4 Clubs han vuelto a jugar y a disfrutar del balonmano este fin de semana

25/10/2020 13:00
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 30
JESMON BM LEGANES JESMON BM LEGANES 28

25/10/2020 12:30
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J1

BM SANSE BM SANSE 20
AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON 37

25/10/2020 12:00
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

BM GETASUR BM GETASUR 24
SOLISS BM POZUELO DE CVA SOLISS BM POZUELO DE CVA 32

25/10/2020 10:30
PARTIDOS AMISTOSOS, ALEVIN MASCULINA - J1

CD IPLACEA CD IPLACEA 13
AD BM VILLAVICIOSA DE ODON AD BM VILLAVICIOSA DE ODON 27

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

TRAPAGARAN TRAPAGARAN 26
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO BM ZAMORA RUTAS DEL VINO 29

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

VESTAS BM ALARCOS CIUDAD REAL VESTAS BM ALARCOS CIUDAD REAL 23
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. 22

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

TROPS MALAGA TROPS MALAGA 28
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA 31

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

CAJASUR CBM CAJASUR CBM 26
BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 31

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

VINO DOÑA BERENGUELA BM BOLAÑOS VINO DOÑA BERENGUELA BM BOLAÑOS 27
IKERSA URCI ALMERIA IKERSA URCI ALMERIA 17

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE 25
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 28

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

UCAM MURCIA UCAM MURCIA 25
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD 15

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, PRIMERA ESTATAL MASCULINA - J4

COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA 33
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO 24

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, PRIMERA ESTATAL MASCULINA - J4

BM MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS BM MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS 29
BM CIUDAD DE ALGECIRAS BM CIUDAD DE ALGECIRAS 30

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

UC IBIZA HC EIVISSA UC IBIZA HC EIVISSA 27
HORNEO SPORTING ALICANTE HORNEO SPORTING ALICANTE 30

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 32
SANT MARTI ADRIANENC SANT MARTI ADRIANENC 29

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

DISICLIN BALONMÁN LALIN DISICLIN BALONMÁN LALIN 29
BARÇA B BARÇA B 36

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

UBU SAN PABLO BURGOS UBU SAN PABLO BURGOS 31
HANDBOL BORDILS HANDBOL BORDILS 26

25/10/2020
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

SD TEUCRO SD TEUCRO 27
ACANOR AT NOVAS VALINOX ACANOR AT NOVAS VALINOX 27

24/10/2020 20:30
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - J5

IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 20
BM IBEROQUINOA ANTEQUERA BM IBEROQUINOA ANTEQUERA 30

24/10/2020 19:30
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE MADRID 22
UNIVERSIDAD DE GRANADA UNIVERSIDAD DE GRANADA 22

24/10/2020 18:30
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, PRIMERA ESTATAL MASCULINA - J4

DeCHOKER CORAZONISTAS DeCHOKER CORAZONISTAS 27
BM SANSE BM SANSE 31

24/10/2020 18:00
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - J5

BM SANSE BM SANSE 33
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA 29

24/10/2020 18:00
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, PRIMERA ESTATAL MASCULINA - J4

QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 24
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO 23

24/10/2020 18:00
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, PRIMERA ESTATAL MASCULINA - J4

SAFA SAFA 22
BM CASERIO CDAD REAL BM CASERIO CDAD REAL 36

24/10/2020 16:00
PARTIDOS AMISTOSOS, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J1

BM SANSE BM SANSE 42
CD IPLACEA CD IPLACEA 24

24/10/2020 10:30
PARTIDOS AMISTOSOS, ALEVIN MASCULINA - J1

CD IPLACEA CD IPLACEA 8
BM SANSE BM SANSE 26

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
ASOCIACION OCIREBI NOMAJ
C.M.U. CHAMINADE
CD SALESIANOS ATOCHA
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL  BALONMANO COBEÑA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO VALLEKAS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ZIURY BM
CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB POLIDEPORTIVO SANTA MARIA DEL PILAR
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
E.M.D. DAGANZO
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Uproof Biomechanics
Lasshoa
Estaire Óptica
Federatio
Olivos Solidarios

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.
Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal.

OK | Aviso Legal