CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA (SEGUNDA INFANTIL)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón: NEGRO
Portero: AZUL

Selecciona una competición

Calendario

05 Oct
00:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
05 Oct
00:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
 
<i>descansa</i> descansa
13 Oct
12:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
13 Oct
12:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 1
19 Oct
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
19 Oct
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
29 - 25
26 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 - 26
09 Nov
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
09 Nov
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
42 - 11
16 Nov
16 Nov
descansa <i>descansa</i>
 
23 Nov
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
23 Nov
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
5 - 37
30 Nov
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
30 Nov
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
17 - 36
14 Dic
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
14 Dic
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 - 17
11 Ene
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
11 Ene
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
14 - 37

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
218
67
151
14
2
8
7
0
1
211
133
78
14
3
8
3
0
5
179
215
-36
6
4
8
3
0
5
153
189
-36
6
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
106
263
-157
0

Calendario

05 Oct
00:00
05 Oct
00:00
 
<i>descansa</i> descansa
26 Oct
14:00
26 Oct
14:00
16 - 26
16 Nov
16 Nov
descansa <i>descansa</i>
 
14 Dic
11:15
14 Dic
11:15
31 - 17
31 Ene
18:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
31 Ene
18:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
26 - 38
25 Ene
11:00
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
25 Ene
11:00
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
45 - 17
01 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
01 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 - 30
08 Feb
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
08 Feb
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
42 - 14
15 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
15 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 - 41
22 Feb
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
22 Feb
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
26 - 16

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
251
155
96
14
2
8
6
0
2
239
190
49
12
3
8
5
0
3
174
154
20
10
4
8
2
0
6
173
196
-23
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
137
279
-142
0

Calendario

26 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 - 26
14 Dic
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
14 Dic
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 - 17
01 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
01 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 - 30
22 Feb
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
22 Feb
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
26 - 16
07 Mar
14 Mar
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
14 Mar
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
0 - 0
21 Mar
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
21 Mar
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
0 - 0
28 Mar
18 Abr
25 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
5
0
0
132
93
39
10
2
5
3
0
2
123
99
24
6
3
3
1
0
2
76
72
4
2
4
3
1
0
2
62
79
-17
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
4
0
0
4
63
113
-50
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies