CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
29 Sep
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
21 - 27
05 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
05 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 19
12 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
12 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
27 - 18
20 Oct
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
20 Oct
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 21
26 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
26 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 22
09 Nov
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Nov
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 - 19
17 Nov
20:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
17 Nov
20:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 - 20
24 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
24 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
22 - 22
30 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
30 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 30
14 Dic
19:45
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 Dic
19:45
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
31 - 23
11 Ene
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Ene
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 26
18 Ene
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
18 Ene
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 20
25 Ene
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
25 Ene
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
28 - 19
01 Feb
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
01 Feb
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 25
08 Feb
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
08 Feb
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 - 22
16 Feb
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Feb
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 - 22
23 Feb
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 Feb
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 16
08 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
08 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 22
14 Mar
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
14 Mar
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
19 Abr
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
19 Abr
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
16
1
2
554
443
111
33
2
18
13
1
4
494
443
51
27
3
18
11
1
6
479
427
52
23
4
18
11
1
6
417
406
11
23
5
17
11
0
6
418
382
36
22
6
18
8
4
6
426
425
1
20
7
16
9
2
5
426
356
70
20
8
18
8
0
10
444
422
22
16
9
18
7
0
11
453
469
-16
14
10
18
6
0
12
447
496
-49
12
11
18
2
0
16
382
520
-138
4
12
18
0
0
18
394
545
-151
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies