CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA  »  BM CIUDAD DE PARLA (TERCERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
LUIS MIGUEL LLORENA PRATS

CORREO ELECTRÓNICO:
bmciudadparla@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
EL NIDO, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
TERCERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: NEGRO
Portero: NARANJA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRA

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 Sep
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
33
28
5
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
0
0
1
28
33
-5
0

Calendario

29 Sep
12:00
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES)
29 Sep
12:00
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES)
30 - 25
05 Oct
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
05 Oct
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
21 - 17
27 Oct
13:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
27 Oct
13:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
23 - 16
20 Oct
20 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
26 Oct
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
26 Oct
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
22 - 27
10 Nov
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
10 Nov
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
23 - 28
17 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
17 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
41 - 22
24 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
24 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
18 - 33
30 Nov
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
30 Nov
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
30 - 30
15 Dic
10:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
15 Dic
10:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
28 - 28
12 Ene
EL NIDO, P.M. (PARLA)
12 Ene
EL NIDO, P.M. (PARLA)
 
<i>descansa</i> descansa
18 Ene
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
18 Ene
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
30 - 22
26 Ene
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
26 Ene
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
26 - 20
02 Feb
14:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
02 Feb
14:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
25 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
11
0
1
356
249
107
22
2
12
11
0
1
346
279
67
22
3
12
6
2
4
317
301
16
14
4
12
4
3
5
299
284
15
11
5
12
3
2
7
250
317
-67
8
6
12
3
1
8
271
308
-37
7
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
270
371
-101
0

Calendario

29 Sep
12:00
05 Oct
18:30
05 Oct
18:30
21 - 17
26 Oct
19:30
26 Oct
19:30
22 - 27
24 Nov
18:30
30 Nov
19:00
30 Nov
19:00
30 - 30
18 Ene
16:30
18 Ene
16:30
30 - 22
09 Feb
12:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
09 Feb
12:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
30 - 22
16 Feb
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
16 Feb
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
25 - 25
23 Feb
19:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
23 Feb
19:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
0 - 0
08 Mar
15 Mar
22 Mar
22 Mar
0 - 0
29 Mar
19 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
6
0
2
210
192
18
12
2
8
4
2
2
212
182
30
10
3
7
4
2
1
177
160
17
10
4
8
5
0
3
200
185
15
10
5
8
3
2
3
193
198
-5
8
6
8
3
1
4
184
193
-9
7
7
8
1
2
5
185
222
-37
4
8
7
0
1
6
148
177
-29
1

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies