CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
Ramón Guil Gorostidi

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@colegiovirgendeeuropa.edu.es

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL MARINO
Pantalón: AZUL MARINO
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: AZUL MARINO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

06 Oct
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
06 Oct
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 22
13 Oct
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
13 Oct
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
13 - 33
20 Oct
16:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 Oct
16:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
43 - 19
26 Oct
13:30
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
26 Oct
13:30
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
35 - 29
10 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 26
17 Nov
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Nov
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 - 29
24 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 21
01 Dic
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
01 Dic
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
21 - 31
15 Dic
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Dic
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 20
12 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
12 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 - 23
19 Ene
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
19 Ene
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
40 - 18
26 Ene
11:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
26 Ene
11:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
28 - 34
01 Feb
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
01 Feb
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 26
09 Feb
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
09 Feb
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
34 - 19
16 Feb
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Feb
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 23
04 Mar
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Mar
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
08 Mar
08 Mar
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
15
15
0
0
478
286
192
30
2
14
11
0
3
455
333
122
22
3
15
10
1
4
399
336
63
21
4
15
10
0
5
445
374
71
20
5
15
9
1
5
439
346
93
19
6
14
5
0
9
351
412
-61
10
7
15
5
0
10
384
469
-85
10
8
15
5
0
10
316
439
-123
10
9
15
3
0
12
326
418
-92
6
10
15
0
0
15
291
471
-180
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies