CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO  »  CLUB BALONMANO APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ (CBASA) (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
PEPE BUSTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
jmmbustos@indra.es

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA/NEGRA
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: BLANCO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
22 Sep
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
32 - 21
29 Sep
11:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
29 Sep
11:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
25 - 19
06 Oct
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
06 Oct
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
15 - 47
03 Dic
18:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
03 Dic
18:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
35 - 23
19 Oct
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
19 Oct
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
28 - 24
07 Nov
19:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
07 Nov
19:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 - 28
10 Nov
12:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
10 Nov
12:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
29 - 32
17 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
17 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 - 31
24 Nov
12:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
24 Nov
12:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
24 - 20
01 Dic
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Dic
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 25
14 Dic
20:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
14 Dic
20:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
35 - 30
12 Ene
12:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
12 Ene
12:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
20 - 26
19 Ene
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 Ene
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
26 - 30
26 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
50 - 18
01 Feb
20:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
01 Feb
20:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
22 - 28
13 Mar
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
13 Mar
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
0 - 0
15 Feb
20:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
15 Feb
20:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
36 - 33
28 Feb
18:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
28 Feb
18:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 - 28
29 Feb
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
29 Feb
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
32 - 11
08 Mar
13:00
EL JUNCAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
08 Mar
13:00
EL JUNCAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
24 - 25
15 Mar
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
15 Mar
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
0 - 0
22 Mar
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 Mar
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
18
0
1
731
406
325
36
2
19
18
0
1
702
359
343
36
3
19
14
0
5
590
461
129
28
4
20
10
1
9
468
462
6
21
5
18
9
2
7
477
484
-7
20
6
18
9
2
7
480
499
-19
20
7
19
9
2
8
562
519
43
20
9
20
8
0
12
554
642
-88
16
10
20
5
1
14
448
560
-112
11
11
19
1
0
18
375
667
-292
2
12
20
0
0
20
346
625
-279
0

Calendario

14 Sep
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
14 Sep
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
27 - 26
15 Sep
19:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
15 Sep
19:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
17 - 17

Calendario

07 Sep
12:15
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
07 Sep
12:15
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
 
02 Ene
20:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
02 Ene
20:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
36
24
12
2
2
1
1
0
0
29
27
2
2
3
1
1
0
0
27
26
1
2
4
2
1
0
1
47
47
0
2
5
2
1
0
1
61
72
-11
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
3
0
0
3
89
93
-4
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies