CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
Ramón Guil Gorostidi

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@colegiovirgendeeurop

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCO
Pantalón: AZUL
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
17:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 Sep
17:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 - 21
06 Oct
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
06 Oct
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 25
13 Oct
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
13 Oct
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 - 30
20 Oct
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 Oct
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 23
26 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 - 15
10 Nov
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Nov
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 - 25
17 Nov
20:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
17 Nov
20:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 - 20
24 Nov
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Nov
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 28
01 Dic
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
01 Dic
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 18
15 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 21
12 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 27
19 Ene
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
19 Ene
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 30
24 Ene
20:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Ene
20:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 21
02 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 28
09 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
09 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
23 - 39
16 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 19
22 Feb
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
22 Feb
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
22 - 16
08 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
08 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 22
15 Mar
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Mar
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
22 Mar
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 Mar
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0
29 Mar
19 Abr
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
19 Abr
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
16
1
2
554
443
111
33
2
18
13
1
4
494
443
51
27
3
18
11
1
6
479
427
52
23
4
18
11
1
6
417
406
11
23
5
17
11
0
6
418
382
36
22
6
18
8
4
6
426
425
1
20
7
16
9
2
5
426
356
70
20
8
18
8
0
10
444
422
22
16
9
18
7
0
11
453
469
-16
14
10
18
6
0
12
447
496
-49
12
11
18
2
0
16
382
520
-138
4
12
18
0
0
18
394
545
-151
0

Calendario

15 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 22
18 Sep
21:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Sep
21:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
33 - 15

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
61
37
24
4
2
2
2
0
0
72
52
20
4
3
3
2
0
1
75
60
15
4
4
1
1
0
0
29
16
13
2
5
1
1
0
0
25
22
3
2
6
6
1
0
5
134
178
-44
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
28
-6
0
10
1
0
0
1
24
31
-7
0
11
1
0
0
1
15
33
-18
0

Calendario

01 Mar
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
01 Mar
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
40
17
23
2
2
1
0
0
1
17
40
-23
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies