CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA (ALEVIN MASCULINA)

RESPONSABLE:
Alberto Feito Santos

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón: NEGRO
Portero: AZUL

Selecciona una competición

Calendario

12 Oct
13:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
12 Oct
13:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
16 - 33
19 Oct
10:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
19 Oct
10:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
6 - 31
26 Oct
14:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 Oct
14:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 18
09 Nov
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
09 Nov
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
24 - 23
16 Nov
11:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
16 Nov
11:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 23
23 Nov
10:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 Nov
10:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
36 - 23
30 Nov
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
30 Nov
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
34 - 7
14 Dic
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
14 Dic
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
12 - 9
11 Ene
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
11 Ene
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
16 - 16
18 Ene
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 Ene
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 15

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
342
121
221
20
2
10
5
1
4
217
194
23
11
3
10
5
1
4
186
191
-5
11
4
10
4
1
5
209
209
0
9
5
10
4
1
5
221
209
12
9
6
10
0
0
10
67
318
-251
0

Calendario

12 Oct
13:00
26 Oct
14:00
23 Nov
10:30
14 Dic
14:00
25 Ene
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
25 Ene
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 - 15
01 Feb
10:50
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
01 Feb
10:50
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
36 - 10
08 Feb
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
08 Feb
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
18 - 19
15 Feb
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
15 Feb
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
19 - 10
22 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 - 27
07 Mar
12:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
07 Mar
12:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
25 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
304
143
161
18
2
10
9
0
1
291
175
116
18
3
10
6
0
4
173
182
-9
12
4
10
4
0
6
179
221
-42
8
5
10
1
0
9
152
239
-87
2
6
10
1
0
9
112
251
-139
2

Calendario

26 Oct
14:00
14 Dic
14:00
08 Feb
14:00
08 Feb
14:00
18 - 19
14 Mar
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
14 Mar
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
4
0
0
91
64
27
8
2
4
3
0
1
76
68
8
6
3
4
2
1
1
76
78
-2
5
4
4
1
0
3
65
73
-8
2
5
4
1
0
3
58
77
-19
2
6
4
0
1
3
68
74
-6
1

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies