CLUB BALONMANO OSUNA MADRID  »  OSUNA MADRID (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO DANIEL CRUZ DIAZ

CORREO ELECTRÓNICO:
tachi_bmp16@icloud.com

TERRENO DE JUEGO:
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: NEGRO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 Sep
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 28
06 Oct
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
06 Oct
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
22 - 25
13 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
25 - 15
24 Oct
21:10
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
24 Oct
21:10
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 - 28
27 Oct
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
27 Oct
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
20 - 27
10 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
10 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
26 - 21
16 Nov
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
16 Nov
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
22 - 25
24 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
24 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
22 - 22
17 Dic
21:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Dic
21:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 - 20
15 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
15 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
28 - 22
12 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 27
18 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
18 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
21 - 19
28 Ene
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Ene
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
02 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
02 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0
16 Feb
23 Feb
08 Mar
15 Mar
22 Mar
29 Mar
29 Mar
0 - 0
19 Abr
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
19 Abr
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
10
0
3
344
309
35
20
2
12
10
0
2
352
285
67
20
3
12
8
1
3
335
268
67
17
4
13
8
1
4
349
311
38
17
5
12
8
0
4
297
270
27
16
6
12
7
1
4
289
280
9
15
7
13
7
1
5
294
299
-5
15
8
13
6
0
7
317
308
9
12
9
13
5
0
8
318
327
-9
10
10
13
4
0
9
322
364
-42
8
11
13
1
0
12
277
370
-93
2
12
13
0
0
13
278
381
-103
0

Calendario

08 Sep
19:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
08 Sep
19:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
0 - 0
21 Sep
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
21 Sep
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
61
37
24
4
2
2
2
0
0
72
52
20
4
3
3
2
0
1
75
60
15
4
4
1
1
0
0
29
16
13
2
5
1
1
0
0
25
22
3
2
6
6
1
0
5
134
178
-44
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
28
-6
0
10
1
0
0
1
24
31
-7
0
11
1
0
0
1
15
33
-18
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies