CLUB BALONMANO OSUNA MADRID  »  OSUNA MADRID (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
DIEGO MESA

CORREO ELECTRÓNICO:
escuela.balonmano.osuna@gmail.com

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: blanca
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: NEGRO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

26 Sep
10:00
Protocolo Covid
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
26 Sep
10:00
Protocolo Covid
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
32 - 23
02 Oct
19:00
Protocolo Covid
ESTUDIANTES, COL. (MADRID)
02 Oct
19:00
Protocolo Covid
ESTUDIANTES, COL. (MADRID)
35 - 38
01 Dic
21:00
Protocolo Covid
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
01 Dic
21:00
Protocolo Covid
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
0 - 0
17 Oct
19:00
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Oct
19:00
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
22 - 29
24 Oct
13:00
Protocolo Covid
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 Oct
13:00
Protocolo Covid
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
27 - 29
30 Oct
19:30
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
30 Oct
19:30
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
24 - 28
06 Nov
17:00
Protocolo Covid
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
06 Nov
17:00
Protocolo Covid
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 - 21
13 Nov
20:30
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
13 Nov
20:30
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 - 20
20 Nov
20:30
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 Nov
20:30
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 25
28 Nov
20:30
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
28 Nov
20:30
Protocolo Covid
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
27 - 27
12 Dic
Protocolo Covid
12 Dic
Protocolo Covid
0 - 0
18 Dic
18:30
Protocolo Covid
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
18 Dic
18:30
Protocolo Covid
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
0 - 0
16 Ene
23 Ene
30 Ene
Protocolo Covid
06 Feb
13 Feb
27 Feb
Protocolo Covid
06 Mar
06 Mar
0 - 0
13 Mar
Protocolo Covid
13 Mar
Protocolo Covid
0 - 0
20 Mar
27 Mar
27 Mar
0 - 0
03 Abr
03 Abr
0 - 0
10 Abr
24 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
297
269
28
16
2
10
8
0
2
314
258
56
16
3
8
7
1
0
224
191
33
15
4
8
6
1
1
259
226
33
13
5
10
6
1
3
284
264
20
13
6
10
5
2
3
314
287
27
12
7
9
6
0
3
267
238
29
12
8
10
2
2
6
255
276
-21
6
9
9
2
2
5
223
262
-39
6
10
9
3
0
6
243
286
-43
6
11
8
2
1
5
213
216
-3
5
12
10
2
1
7
240
287
-47
5
13
9
1
1
7
223
255
-32
3
14
10
1
0
9
250
291
-41
2

Calendario

28 Oct
20:30
Protocolo Covid
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
28 Oct
20:30
Protocolo Covid
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
26 - 34
23 Nov
21:30
Protocolo Covid
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
23 Nov
21:30
Protocolo Covid
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
18 - 37

Calendario

18 Sep
20:00
Protocolo Covid
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
18 Sep
20:00
Protocolo Covid
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
98
93
5
4
2
1
1
0
0
29
15
14
2
3
1
1
0
0
33
25
8
2
4
1
1
0
0
29
27
2
2
5
2
1
0
1
48
59
-11
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
1
0
0
1
27
29
-2
0
9
1
0
0
1
32
35
-3
0
10
1
0
0
1
28
33
-5
0
11
1
0
0
1
25
33
-8
0