CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (PRIMERA INFANTIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@ikasabmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

05 Oct
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
05 Oct
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
22 - 25
12 Oct
10:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
12 Oct
10:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
20 - 10
19 Oct
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
19 Oct
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
16 - 33
26 Oct
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
26 Oct
13:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
34 - 19
09 Nov
12:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
09 Nov
12:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 12
15 Dic
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
15 Dic
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
13 - 35
23 Nov
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
23 Nov
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
0 - 0
31 Ene
18:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
31 Ene
18:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
29 - 15
30 Nov
09:50
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
30 Nov
09:50
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 36
14 Dic
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
14 Dic
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 11
11 Ene
10:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Ene
10:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 37
18 Ene
10:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
18 Ene
10:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
32 - 11
25 Ene
11:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
25 Ene
11:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
33 - 22
01 Feb
10:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
01 Feb
10:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 31
08 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
08 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
33 - 20
15 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
15 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
17 - 19
22 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
22 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
28 - 14
07 Mar
12:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
07 Mar
12:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
0 - 0
14 Mar
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
14 Mar
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
0 - 0
21 Mar
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 Mar
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0
25 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
16
15
1
0
447
227
220
31
2
16
14
1
1
386
200
186
29
3
16
13
0
3
462
317
145
26
4
16
11
0
5
380
333
47
22
5
15
10
0
5
408
286
122
20
6
15
6
0
9
353
429
-76
12
7
16
5
0
11
333
399
-66
10
8
15
5
0
10
262
317
-55
10
9
15
4
0
11
261
400
-139
8
10
15
4
0
11
312
379
-67
8
11
15
4
0
11
274
394
-120
8
12
16
1
0
15
274
471
-197
2

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies