Segunda jornada para nuestras selecciones en el CESA Balonmano Playa 2022

Segunda jornada para nuestras selecciones en el CESA Balonmano Playa 2022

25/06/2022

Este sábado se ha celebrado en Sanxenxo la segunda jornada del CESA Balonmano Playa 2022 con los siguientes resultados de nuestras selecciones: 

INFANTIL MASCULINO

▪️Tercer partido del grupo B
CANTABRIA ? MADRID
23/20 - 19/25 - 3/1
✅ 2-1

▪️Cuartos de final
ASTURIAS ? MADRID
22/30 - 21/28
✅ 0-2

Mañana semifinales a las 9:00 horas ante la selección de Andalucía en el campo 4.

 

INFANTIL FEMENINO

▪️Cuartos de final
MADRID ? CASTILLA Y LEÓN
28/24 - 22/16
✅ 2-0

▪️Semifinales
MADRID ? CASTILLA LA MANCHA
22/24 - 16/24
❌ 0-2

Mañana tercer y cuarto puesto por la medalla de bronce a las 9:40 horas ante la selección de Cataluña en el campo 2.

 

CADETE MASCULINO

▪️Tercer partido del grupo A
MADRID ? ARAGÓN
22/23 - 22/16 - 6/7
❌ 1-2

▪️Cuartos de final
MADRID ? GALICIA
30/27 - 34/30
✅ 2-0

Mañana semifinales a las 9:00 horas ante la selección de Asturias en el campo 2.

 

CADETE FEMENINO

▪️Cuartos de final
MADRID ? MURCIA
17/16 - 16/20 - 18/16
✅ 2-1

▪️Semifinales
GALICIA ? MADRID
22/26 - 28/29
✅ 0-2

Mañana FINAL a las 10:00 horas ante la selección de Andalucía en el campo 1.

 

JUVENIL MASCULINO

▪️Cuarto partido del grupo B
LA RIOJA ? MADRID
15/18 - 16/28
❌ 0-2

▪️Cuartos de final
MADRID ? GALICIA
24/22 - 23/22
✅ 2-0

Mañana semifinales a las 11:00 horas ante la selección de Andalucía en el campo 3.

 

JUVENIL FEMENINO

▪️Cuarto partido del grupo B
ARAGÓN ? MADRID
8/16 - 20/21
✅ 0-2

▪️Cuartos de final
CASTILLA LA MANCHA ? MADRID
19/16 - 32/22
❌ 2-0

El equipo juvenil femenino ha caído eliminado en cuartos de final y no luchará por las medallas este domingo. 

 

De esta forma los partidos de mañana quedan de la siguiente manera:

  • 9:00 horas - SEMIFINAL infantil masculino Madrid vs Andalucía. 
  • 9:00 horas - SEMIFINAL cadete masculino Madrid vs Asturias. 
  • 9:40 horas - PARTIDO POR EL TERCER Y CUARTO PUESTO infantil femenino Madrid vs Cataluña 
  • 10:00 horas - FINAL cadete femenino Madrid vs Andalucía. 
  • 11.00 horas - SEMIFINAL juvenil masculino Madrid vs Andalucía