CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI  »  BACOVI (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
Jesús Rubio

CORREO ELECTRÓNICO:
club.bacovi@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROJO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLO

Selecciona una competición

Calendario

10 Oct
20:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
10 Oct
20:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 23
06 Oct
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
06 Oct
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 - 33
13 Oct
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
13 Oct
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
21 - 23
19 Oct
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 Oct
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
23 - 33
26 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
26 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
33 - 14
09 Nov
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Nov
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 - 19
17 Nov
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Nov
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 23
23 Nov
18:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
23 Nov
18:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 - 27
01 Dic
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
01 Dic
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 18
15 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
15 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
28 - 22
12 Ene
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 Ene
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 - 32
19 Ene
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 Ene
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
23 - 25
26 Ene
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 Ene
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
33 - 30
04 Feb
20:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
04 Feb
20:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
28 - 24
08 Feb
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
08 Feb
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
27 - 16
12 Mar
20:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 Mar
20:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0
23 Feb
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 Feb
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 16
08 Mar
13:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
08 Mar
13:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0
15 Mar
15 Mar
0 - 0
22 Mar
22 Mar
0 - 0
29 Mar
29 Mar
0 - 0
03 Mar
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Mar
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
17
14
1
2
494
395
99
29
2
17
12
1
4
458
413
45
25
3
16
11
0
5
394
357
37
22
4
17
10
1
6
446
406
40
21
5
17
10
1
6
395
386
9
21
6
17
8
3
6
402
401
1
19
7
15
9
1
5
402
332
70
19
8
17
8
0
9
424
400
24
16
9
17
6
0
11
423
444
-21
12
10
17
6
0
11
422
466
-44
12
11
16
2
0
14
337
452
-115
4
12
17
0
0
17
364
509
-145
0

Calendario

15 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
61
37
24
4
2
2
2
0
0
72
52
20
4
3
3
2
0
1
75
60
15
4
4
1
1
0
0
29
16
13
2
5
1
1
0
0
25
22
3
2
6
6
1
0
5
134
178
-44
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
28
-6
0
10
1
0
0
1
24
31
-7
0
11
1
0
0
1
15
33
-18
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies