EL BALONMANO MADRILEÑO CIERRA LA TEMPORADA 21/22

Con la entrega de Trofeos y Medallas a 14 categorías que ya han terminado sus Ligas

  ¡Disfruta del álbum de fotos completo!

El BM Sanse, doble campeón del Trofeo CAM

Disfruta de las finales este domingo, desde las 9:00, en La Otra de Telemadrid

22/05/2022 20:00
COPA PRIMAVERA, SENIOR FEMENINA - J3

BALONMANO MOSTOLES 2NF BALONMANO MOSTOLES 2NF 22
CB CONCE-CD VALLECAS 1NF CB CONCE-CD VALLECAS 1NF 22

22/05/2022 19:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BM SANSE B BM SANSE B 2
BACOVI PLAYA BACOVI PLAYA 0

22/05/2022 19:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

CORE GLOBAL BMP PARLA CORE GLOBAL BMP PARLA 2
BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO 0

22/05/2022 18:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BM SANSE B BM SANSE B 2
BM TORREJÓN BM TORREJÓN 1

22/05/2022 18:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 1
BM SANSE BM SANSE 2

22/05/2022 18:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

C.BM. GETASUR C.BM. GETASUR 2
CORE GLOBAL BMP PARLA PROMESAS CORE GLOBAL BMP PARLA PROMESAS 0

22/05/2022 18:30
COPA PRIMAVERA, SENIOR MASCULINA - J3

BALONMANO MOSTOLES 2NM BALONMANO MOSTOLES 2NM 28
CD IPLACEA 2NM CD IPLACEA 2NM 29

22/05/2022 18:15
COPA PRIMAVERA, JUVENIL MASCULINA - J3

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 1JM ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 1JM 29
MADRID BASE VILLAVERDE 1JM MADRID BASE VILLAVERDE 1JM 35

22/05/2022 18:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BACOVI PLAYA BACOVI PLAYA 0
BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO 2

22/05/2022 18:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BMP ALCALA 25 AÑOS BMP ALCALA 25 AÑOS 1
C.BM. GETASUR AVIADORES C.BM. GETASUR AVIADORES 2

22/05/2022 18:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BM TORREJÓN PROMESAS BM TORREJÓN PROMESAS 2
BALONMANO PLAYA IKASA BALONMANO PLAYA IKASA 0

22/05/2022 17:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BACOVI PLAYA BACOVI PLAYA 2
CLUB BALONMANO MOSTOLES CLUB BALONMANO MOSTOLES 1

22/05/2022 17:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BM TORREJÓN BM TORREJÓN 0
CORE GLOBAL BMP PARLA CORE GLOBAL BMP PARLA 2

22/05/2022 17:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

CORE GLOBAL BMP PARLA PROMESAS CORE GLOBAL BMP PARLA PROMESAS 2
QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 1

22/05/2022 17:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BMP ALCALA BMP ALCALA 0
BM SANSE BM SANSE 2

22/05/2022 16:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO 2
C.BM. GETASUR AVIADORES C.BM. GETASUR AVIADORES 0

22/05/2022 16:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

CORE GLOBAL BMP PARLA CORE GLOBAL BMP PARLA 0
BMP ALCALA 25 AÑOS BMP ALCALA 25 AÑOS 2

22/05/2022 16:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 1
C.BM. GETASUR C.BM. GETASUR 2

22/05/2022 16:40
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BM SANSE BM SANSE 2
BM TORREJÓN PROMESAS BM TORREJÓN PROMESAS 0

22/05/2022 16:30
COPA PRIMAVERA, CADETE MASCULINA - J3

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 1CM ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 1CM 30
MARAVILLAS 1CM MARAVILLAS 1CM 32

22/05/2022 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J18

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 20
VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS 17

22/05/2022 16:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BALONMANO PLAYA IKASA BALONMANO PLAYA IKASA 0
BM SANSE BM SANSE 2

22/05/2022 16:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

BMP ALCALA BMP ALCALA 2
QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 1

22/05/2022 16:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

C.BM. GETASUR AVIADORES C.BM. GETASUR AVIADORES 0
BM SANSE B BM SANSE B 2

22/05/2022 16:00
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA PLAYA - J3

CLUB BALONMANO MOSTOLES CLUB BALONMANO MOSTOLES 0
BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO BALONMANO LEGANES SENIOR MASCULINO 2

22/05/2022 14:00
COPA PRIMAVERA, INFANTIL MASCULINA - J3

BALONMANO MOSTOLES 2I BALONMANO MOSTOLES 2I 37
MADRID BASE VILLAVERDE 1IM MADRID BASE VILLAVERDE 1IM 29

22/05/2022 13:30
COPA PRIMAVERA, JUVENIL MASCULINA - J3

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 2JM CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 2JM 34
CB TRES CANTOS 2JM CB TRES CANTOS 2JM 29

22/05/2022 13:30
COPA PRIMAVERA, SENIOR MASCULINA - J3

CB TRES CANTOS 1TM CB TRES CANTOS 1TM 29
BM TORREJON 2TM BM TORREJON 2TM 20

22/05/2022 13:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA FEMENINA PLAYA - J3

BM TORREJÓN BM TORREJÓN 1
BM SANSE B BM SANSE B 2

22/05/2022 13:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, INFANTIL MASCULINA PLAYA - J3

BM SANSE BM SANSE 2
BM SANSE B BM SANSE B 0

22/05/2022 13:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA FEMENINA PLAYA - J3

C.BM. GETASUR JUNIOR C.BM. GETASUR JUNIOR 2
BM COSLADA BM COSLADA 0

22/05/2022 13:20
LIGA MADRILEÑA DE BALONMANO PLAYA, ABSOLUTA FEMENINA PLAYA - J3

GRUPO EGIDO BM PINTO GRUPO EGIDO BM PINTO 0
BM SANSE BM SANSE 2

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA 1NF CD IPLACEA 1NF 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA
14/02
19:00
BM TORREJON BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA 1NF CD IPLACEA 1NF
28/02
17:00
BM TORREJON BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA 1NF VIRGEN DE EUROPA 1NF

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 BM ALCOBENDAS 1NF BM ALCOBENDAS 1NF

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Aon
ALSA
Asisa
Sponsor4u
UFEDEMA
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio