Convocatorias de las selecciones madrileñas

Jornadas técnicas de Balonmano Pista de la Federación Madrileña de Balonmano

  Descúbrelas aquí

BOLSA DE ENTRENADORES Y JUGADORES

Publica las necesidades de tu Club o si eres entrenador ofrece tus servicios

  ¡Apúntate aquí!

26/10/2021 19:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J1

BM GETASUR BM GETASUR 39
GRUPO EGIDO BM PINTO GRUPO EGIDO BM PINTO 24

26/10/2021 16:30
CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID, UNIVERSITARIOS FEMENINOS - J2

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE UNIVERSIDAD COMPLUTENSE 37
UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS 27

26/10/2021 16:30
CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID, UNIVERSITARIOS FEMENINOS - J2

UNIVERSIDAD AUTONOMA UNIVERSIDAD AUTONOMA 36
UNIVERSIDAD EUROPEA UNIVERSIDAD EUROPEA 9

24/10/2021 20:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J4

CORAZONISTAS CORAZONISTAS 26
BM COSLADA BM COSLADA 21

24/10/2021 20:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J4

BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA 31
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 22

24/10/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J5

BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 18
BM COSLADA BM COSLADA 28

24/10/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J4

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 27
BM GETASUR BM GETASUR 23

24/10/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J3

BALONMANO VALDELUZ BALONMANO VALDELUZ 21
CMU CHAMINADE CMU CHAMINADE 35

24/10/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J3

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 32
BALONMANO VALDELUZ BALONMANO VALDELUZ 21

24/10/2021 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J4

BM SANSE BM SANSE 26
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 20

24/10/2021 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J3

GMADRID-CORRALEJO GRANDES PLAYAS GMADRID-CORRALEJO GRANDES PLAYAS 24
BM TRES CANTOS BM TRES CANTOS 23

24/10/2021 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J2

OSUNA MADRID OSUNA MADRID 21
QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 23

24/10/2021 19:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J2

BM CIUDAD DE PARLA BM CIUDAD DE PARLA 16
BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 22

24/10/2021 19:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J4

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25
BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE MADRID 26

24/10/2021 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J5

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 34
AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 24

24/10/2021 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J3

DECHOCKER CORAZONISTAS DECHOCKER CORAZONISTAS 33
MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 28

24/10/2021 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA NACIONAL FEMENINA - J1

BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 28
CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 13

24/10/2021 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA JUVENIL FEMENINA - J2

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 15
AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON 39

24/10/2021 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA JUVENIL MASCULINA - J5

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 13
BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA 49

24/10/2021 17:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J5

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 29
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 38

24/10/2021 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J4

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 22
BM SANSE BM SANSE 40

24/10/2021 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J4

CB CONCE-CD VALLECAS CB CONCE-CD VALLECAS 21
BM TORREJON BM TORREJON 28

24/10/2021 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J3

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 36
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 41

24/10/2021 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J4

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 17
MARAVILLAS B MARAVILLAS B 39

24/10/2021 14:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J4

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 38
CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 40

24/10/2021 13:40
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J5

BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA 28
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 31

24/10/2021 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J3

BM GETASUR BM GETASUR 37
BACOVI BACOVI 25

24/10/2021 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J3

CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 22
MENESIANO MENESIANO 32

24/10/2021 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J3

BM TORREJON BM TORREJON 23
BALONMANO LEGANES B BALONMANO LEGANES B 35

24/10/2021 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J3

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 32
BM SANSE BM SANSE 36

24/10/2021 13:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J5

MARAVILLAS MARAVILLAS 34
BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 30

24/10/2021 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J5

MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 26
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 28

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA CD IPLACEA 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA
14/02
19:00
BM TORREJON BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA CD IPLACEA
28/02
17:00
BM TORREJON BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Kempa
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio