10/04/2021 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA INFANTIL - J5

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 11
QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 22

10/04/2021 12:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J1

AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON 26
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 25

10/04/2021 12:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J4

CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 22
DISTRITO 21 DISTRITO 21 25

10/04/2021 12:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J1

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 23
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16

10/04/2021 12:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J2

RECUERDO RECUERDO 28
BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 13

10/04/2021 12:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, ALEVIN FEMENINO - J8

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 6
BM COSLADA ALEVIN FEMENINO BM COSLADA ALEVIN FEMENINO 25

10/04/2021 12:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J1

MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 23
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 17

10/04/2021 12:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J1

BM COSLADA BM COSLADA 18
BM SANSE BM SANSE 20

10/04/2021 12:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J1

CORAZONISTAS CORAZONISTAS 22
AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 23

10/04/2021 11:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, ALEVIN MASCULINA - J8

CD IPLACEA B CD IPLACEA B 4
BM COSLADA ALEVIN A BM COSLADA ALEVIN A 37

10/04/2021 11:45
J.D.M. MADRID, ALEVIN MIXTO - J6

MENESIANOS B 24
TAJAMAR A 34

10/04/2021 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA INFANTIL FEMENINA - J7

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 14
BM SANSE BM SANSE 28

10/04/2021 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J1

MARAVILLAS MARAVILLAS 23
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 25

10/04/2021 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA INFANTIL - J5

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 23
BM COSLADA BM COSLADA 41

10/04/2021 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J4

QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 31
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 35

10/04/2021 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, ALEVIN FEMENINO - J8

VIRGEN DE EUROPA A VIRGEN DE EUROPA A 18
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 26

10/04/2021 11:30
J.D.M. MADRID, ALEVIN MIXTO - J6

VALDELUZ B 7
AGUSTINOS MADRID "A" 29

10/04/2021 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J1

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 25
CD IPLACEA CD IPLACEA 26

10/04/2021 11:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, ALEVIN MASCULINA - J8

BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ B BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ B 13
BACOVI BACOVI 13

10/04/2021 11:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J8

BM SANSE BM SANSE 38
BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 16

10/04/2021 11:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J2

AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON AD BALONMANO VILLAVICIOSA DE ODON 8
TAJAMAR TAJAMAR 19

10/04/2021 11:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, ALEVIN MASCULINA - J8

VALDELUZ VALDELUZ 25
BM SANSE BM SANSE 20

10/04/2021 11:00
J.D.M. MADRID, ALEVIN MIXTO - J6

MARAVILLAS AZUL 27
MENESIANOS A 14

10/04/2021 10:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J2

CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 29
BM COSLADA BM COSLADA 15

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA INFANTIL FEMENINA - J7

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 19
CRISTO REY CRISTO REY 6

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA INFANTIL FEMENINA - J7

BM SANSE PROMESAS BM SANSE PROMESAS 19
MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 19

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA INFANTIL FEMENINA - J7

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 21
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 20

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J1

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 27
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 26

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA INFANTIL - J5

BM GETASUR BM GETASUR 26
BM TORREJON BM TORREJON 21

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J2

MENESIANOS MENESIANOS 28
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 5

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J2

C.D.E.DISTRITO 21 C.D.E.DISTRITO 21 24
BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ MIXTO BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ MIXTO 16

10/04/2021 10:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, ALEVIN MASCULINA - J8

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 14
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 33

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA CD IPLACEA 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID
14/02
19:00
SERVI-CASA BM TORREJON SERVI-CASA BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA CD IPLACEA
28/02
17:00
SERVI-CASA BM TORREJON SERVI-CASA BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.
Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal.

OK | Aviso Legal