25TH IHF WOMEN`S WORLD CHAMPIONSHIP SPAIN 2021

Entradas para el Mundial de Balonmano femenino 2021

  CONSIGUELAS AQUÍ:

Ligas Territoriales de Madrid

Consulta la jornada de las Ligas Territoriales de Madrid

  Calendario

BOLSA DE ENTRENADORES Y JUGADORES

Publica las necesidades de tu Club o si eres entrenador ofrece tus servicios

  ¡Apúntate aquí!

28/11/2021 20:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J10

OSUNA MADRID OSUNA MADRID 27
BM GETASUR BM GETASUR 27

28/11/2021 20:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J9

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 20
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 31

28/11/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J10

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 40
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 27

28/11/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA NACIONAL FEMENINA - J5

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 22
DISTRITO 21 DISTRITO 21 16

28/11/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J7

BALONMANO VALDELUZ BALONMANO VALDELUZ 10
BM TRES CANTOS BM TRES CANTOS 26

28/11/2021 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J5

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 24
	CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO 15

28/11/2021 19:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J10

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 23
DeCHOKER CORAZONISTAS DeCHOKER CORAZONISTAS 30

28/11/2021 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J5

BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 35
BM CIUDAD DE PARLA BM CIUDAD DE PARLA 15

28/11/2021 19:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J10

TAJAMAR TAJAMAR 29
BM DAGANZO BM DAGANZO 25

28/11/2021 19:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J9

BM TORREJON BM TORREJON 27
CD IPLACEA CD IPLACEA 21

28/11/2021 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA JUVENIL MASCULINA - J10

BM SANSE BM SANSE 28
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 39

28/11/2021 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J10

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 36
BACOVI BACOVI 29

28/11/2021 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J10

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 22
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 36

28/11/2021 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J7

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 23
BM COSLADA BM COSLADA 22

28/11/2021 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J7

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 28
CD IPLACEA CD IPLACEA 31

28/11/2021 17:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA NACIONAL FEMENINA - J5

BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 22
BASE BM GUADALAJARA BASE BM GUADALAJARA 21

28/11/2021 17:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J9

CDE BM GUADA CDE BM GUADA 18
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 28

28/11/2021 17:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J7

BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ 32
BM SANSE BM SANSE 31

28/11/2021 16:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J9

BACOVI BACOVI 35
CD VALLECAS-CB SAN FERNANDO CD VALLECAS-CB SAN FERNANDO 21

28/11/2021 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J7

DECHOCKER CORAZONISTAS DECHOCKER CORAZONISTAS 33
BALONMANO VALDELUZ BALONMANO VALDELUZ 24

28/11/2021 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J7

BM GETASUR BM GETASUR 28
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 25

28/11/2021 16:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J7

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 31
CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 34

28/11/2021 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J9

CB CONCE-CD VALLECAS CB CONCE-CD VALLECAS 34
DeCHOKER CORAZONISTAS DeCHOKER CORAZONISTAS 19

28/11/2021 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA JUVENIL FEMENINA - J6

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 20
BM TORREJON BM TORREJON 24

28/11/2021 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J7

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 18
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 26

28/11/2021 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA JUVENIL MASCULINA - J1

CD IPLACEA CD IPLACEA 54
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 32

28/11/2021 13:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA JUVENIL MASCULINA - J10

MARAVILLAS MARAVILLAS 31
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 31

28/11/2021 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J10

AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 22
BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS 21

28/11/2021 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J9

BM SANSE BM SANSE 24
MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 23

28/11/2021 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J7

BM TORREJON BM TORREJON 25
BM CHINCHÓN BM CHINCHÓN 24

28/11/2021 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J7

ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 39
BALONMANO LEGANES B BALONMANO LEGANES B 21

28/11/2021 12:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J10

CLUB BALONMANO SAN FERNANDO CLUB BALONMANO SAN FERNANDO 26
CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 23

Jornada 1

23/01
18:00
CD IPLACEA CD IPLACEA 26 - 18 BM COSLADA BM COSLADA
24/01
13:00
BM COSLADA BM COSLADA 27 - 19 BALONMANO IKASA BALONMANO IKASA
14/02
19:00
BM TORREJON BM TORREJON 29 - 26 CD IPLACEA CD IPLACEA
28/02
17:00
BM TORREJON BM TORREJON 24 - 22 VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA

Jornada 6

13/03
19:30
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 25 - 24 BM GETASUR BM GETASUR
28/03
16:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 16 - 20 BM ALCOBENDAS BM ALCOBENDAS

Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
C.M.U. CHAMINADE (club)
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB CRISTO REY ECR
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL GMADRID SPORTS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ESTUDIANTES LAS TABLAS
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCION DEPORTIVA COLEGIO VALDELUZ
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Kempa
Sport Pulse
Lasshoa
UCJC
CUPLIK
PODOAXIS
Federatio