CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CÁNOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.co

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Portero: NO LO SE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Portero: NO LO SE

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
17:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 Sep
17:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 - 21
06 Oct
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
06 Oct
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
22 - 25
13 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
13 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 29
19 Oct
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Oct
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 31
27 Oct
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
27 Oct
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
23 - 34
10 Dic
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Dic
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
44 - 26
16 Nov
19:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Nov
19:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 - 26
24 Nov
13:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 Nov
13:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 21
30 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
30 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 30
15 Dic
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Dic
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 29
12 Ene
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 Ene
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 - 32
19 Ene
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
19 Ene
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 30
28 Ene
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Ene
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 - 19
01 Feb
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Feb
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 26
09 Feb
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
09 Feb
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 30
15 Feb
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Feb
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 24
23 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
23 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
14 - 32
08 Mar
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
08 Mar
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 24
14 Mar
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
14 Mar
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
0 - 0
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
29 Mar
03 Mar
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Mar
21:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
16
1
2
554
443
111
33
2
18
13
1
4
494
443
51
27
3
18
11
1
6
479
427
52
23
4
18
11
1
6
417
406
11
23
5
17
11
0
6
418
382
36
22
6
18
8
4
6
426
425
1
20
7
16
9
2
5
426
356
70
20
8
18
8
0
10
444
422
22
16
9
18
7
0
11
453
469
-16
14
10
18
6
0
12
447
496
-49
12
11
18
2
0
16
382
520
-138
4
12
18
0
0
18
394
545
-151
0

Calendario

14 Sep
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
14 Sep
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 
21 Sep
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 Sep
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
61
37
24
4
2
2
2
0
0
72
52
20
4
3
3
2
0
1
75
60
15
4
4
1
1
0
0
29
16
13
2
5
1
1
0
0
25
22
3
2
6
6
1
0
5
134
178
-44
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
28
-6
0
10
1
0
0
1
24
31
-7
0
11
1
0
0
1
15
33
-18
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies