CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
Borja Álvarez

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Amarilla
Pantalón: Azul
Portero: Azul

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Azul
Pantalón: Azul
Portero: Roja

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
13:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
01 Oct
13:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
28 - 32
07 Oct
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
07 Oct
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
25 - 27
22 Oct
12:05
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Oct
12:05
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 25
28 Oct
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
28 Oct
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
24 - 38
02 Nov
20:50
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Nov
20:50
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 29
12 Nov
20:15
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
12 Nov
20:15
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
31 - 26
19 Nov
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Nov
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
38 - 23
26 Nov
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
26 Nov
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
16 - 28
02 Dic
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
02 Dic
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
20 - 23
16 Dic
20:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Dic
20:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 29
13 Ene
20:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
13 Ene
20:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 - 25
20 Ene
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
38 - 20
27 Ene
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 Ene
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
38 - 24
04 Feb
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
04 Feb
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
28 - 35
11 Feb
11:50
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Feb
11:50
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 22
17 Feb
16:30
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
17 Feb
16:30
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
18 - 30
03 Mar
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Mar
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
37 - 25
10 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 - 35
17 Mar
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 Mar
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 19
07 Abr
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Abr
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 20
14 Abr
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
14 Abr
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
35 - 26
20 Abr
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Abr
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 35

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
19
0
3
719
544
175
38
2
22
17
1
4
650
511
139
35
3
22
17
1
4
589
548
41
35
4
22
15
1
6
675
590
85
31
5
22
12
2
8
609
593
16
26
6
22
9
1
12
639
636
3
19
7
22
7
2
13
589
626
-37
16
8
22
7
1
14
567
627
-60
15
9
22
7
1
14
619
685
-66
15
10
22
6
1
15
520
609
-89
13
11
22
5
1
16
579
675
-96
11
12
22
5
0
17
567
678
-111
10

Calendario

09 Sep
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
09 Sep
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 
23 Sep
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
3
0
1
110
96
14
6
2
3
2
0
1
85
77
8
4
3
3
2
0
1
73
75
-2
4
4
2
1
1
0
57
49
8
3
5
1
1
0
0
33
28
5
2
6
2
1
0
1
53
59
-6
2
7
1
0
1
0
27
27
0
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
23
-1
0
10
1
0
0
1
24
36
-12
0
11
4
0
0
4
94
108
-14
0

Calendario

01 Jun
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Jun
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
25 May
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 May
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
0 - 0
02 Jun

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
42
31
11
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
0
0
1
31
42
-11
0