CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JORGE MORENO DEL BARCO

CORREO ELECTRÓNICO:
jorgemorenodelbarco@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: azul
Pantalón: negro
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: roja
Pantalón: negro
Portero: verde

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
23 Sep
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
40 - 19
27 Jul
27 Jul
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
67
58
9
4
3
1
1
0
0
40
19
21
2
4
1
1
0
0
45
26
19
2
5
3
1
0
2
87
99
-12
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
1
0
0
1
31
32
-1
0
9
1
0
0
1
28
34
-6
0
10
1
0
0
1
26
45
-19
0
11
1
0
0
1
19
40
-21
0

Calendario

07 Oct
13:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
07 Oct
13:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
22 - 34
21 Oct
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Oct
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 - 26
28 Oct
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Oct
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
34 - 26
04 Nov
16:30
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
04 Nov
16:30
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
35 - 20
12 Nov
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
12 Nov
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 27
18 Nov
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 Nov
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 23
25 Nov
13:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
25 Nov
13:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 25
03 Dic
11:30
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
03 Dic
11:30
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
25 - 34
17 Dic
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
17 Dic
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
25 - 27
14 Ene
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
14 Ene
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
29 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
6
0
0
186
129
57
12
2
6
4
1
1
175
159
16
9
3
6
2
1
3
172
175
-3
5
4
5
2
0
3
132
143
-11
4
5
5
1
0
4
129
147
-18
2
6
6
1
0
5
139
180
-41
2

Calendario

27 Ene
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 Ene
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 17
04 Feb
13:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
04 Feb
13:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 - 17
10 Feb
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Feb
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
30 - 30
18 Feb
17:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 Feb
17:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 - 33
03 Mar
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
03 Mar
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
27 - 35
09 Mar
12:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
09 Mar
12:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 - 36
16 Mar
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
16 Mar
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 - 33
07 Abr
12:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Abr
12:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 34
13 Abr
17:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
13 Abr
17:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
32 - 28
21 Abr
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Abr
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
354
235
119
20
2
10
7
0
3
343
269
74
14
3
10
5
1
4
272
279
-7
11
4
10
3
2
5
329
332
-3
8
5
10
3
0
7
256
299
-43
6
6
10
0
1
9
227
367
-140
1