CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES (PRIMERA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES

CATEGORÍA:
PRIMERA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

27 Sep
20:15
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
27 Sep
20:15
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
22 - 34
14 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
14 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 28
12 Oct
17:20
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
12 Oct
17:20
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
26 - 40
20 Oct
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 Oct
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 23
27 Oct
11:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
27 Oct
11:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
23 - 32
09 Nov
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
09 Nov
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
42 - 21
16 Nov
20:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
16 Nov
20:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
39 - 29
23 Nov
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 Nov
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 - 27
01 Dic
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
01 Dic
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
31 - 40
15 Dic
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
15 Dic
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
36 - 16
12 Ene
12 Ene
descansa <i>descansa</i>
 
19 Ene
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
19 Ene
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
40 - 21
26 Ene
18:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 Ene
18:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
37 - 34
02 Feb
11:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
02 Feb
11:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
46 - 23
08 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
08 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
25 - 30
16 Feb
11:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
16 Feb
11:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
46 - 24
23 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
23 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0
25 Mar
18:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
25 Mar
18:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
0 - 0
15 Mar
29 Mar
29 Mar
0 - 0
19 Abr
19 Abr
 
<i>descansa</i> descansa

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
15
14
1
0
620
324
296
29
2
14
13
1
0
543
335
208
27
3
15
12
0
3
541
386
155
24
4
14
10
0
4
465
403
62
20
5
14
6
0
8
444
438
6
12
6
14
5
1
8
398
533
-135
11
7
15
5
0
10
390
525
-135
10
8
14
4
1
9
409
489
-80
9
9
14
4
0
10
413
493
-80
8
11
14
1
0
13
382
521
-139
2
12
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

15 Sep
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
15 Sep
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
41
21
20
2
2
1
1
0
0
38
21
17
2
3
1
1
0
0
36
32
4
2
4
2
1
0
1
61
72
-11
2
5
4
1
0
3
112
139
-27
2
7
1
0
0
1
25
28
-3
0

Calendario

26 Dic
17:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Dic
17:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
89
76
13
4
2
1
1
0
0
33
26
7
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
1
0
0
1
20
28
-8
0
6
1
0
0
1
23
35
-12
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies