CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BM IKASA BOADILLA-BACOVI (PRIMERA JUVENIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: VERDE
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
17:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
07 Oct
17:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
17 - 33
22 Oct
22 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
29 Oct
16:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
29 Oct
16:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
13 - 38
05 Nov
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
05 Nov
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
50 - 13
12 Nov
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
12 Nov
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
31 - 12
19 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
19 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
6 - 43
25 Nov
14:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
25 Nov
14:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
60 - 15
02 Dic
17:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
02 Dic
17:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
8 - 33
17 Dic
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Dic
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 13
21 Ene
10:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Ene
10:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
44 - 7
28 Ene
28 Ene
 
<i>descansa</i> descansa
04 Feb
16:45
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
04 Feb
16:45
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
31 - 17
11 Feb
16:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
11 Feb
16:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
10 - 51
18 Feb
15:45
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
18 Feb
15:45
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
19 - 41
03 Mar
11:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
03 Mar
11:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
61 - 8
10 Mar
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
10 Mar
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
10 - 47
16 Mar
20:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
16 Mar
20:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
42 - 22
07 Abr
17:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
07 Abr
17:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 - 36

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
16
15
0
1
570
297
273
30
2
16
14
0
2
569
368
201
28
3
16
12
0
4
533
324
209
24
4
16
9
2
5
434
367
67
20
5
16
6
2
8
457
461
-4
14
6
16
6
0
10
422
473
-51
12
7
16
4
0
12
372
442
-70
8
8
16
4
0
12
382
539
-157
8
9
0
0
0
0
0
0
0
0
10
16
0
0
16
202
670
-468
0

Calendario

01 Oct
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
01 Oct
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
37 - 14

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
60
42
18
4
2
3
2
0
1
70
76
-6
4
3
2
1
0
1
61
41
20
2
4
2
1
0
1
61
61
0
2
5
1
0
0
1
32
35
-3
0
6
1
0
0
1
21
27
-6
0
7
1
0
0
1
14
37
-23
0