CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BM IKASA BOADILLA 1CM (PRIMERA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: VERDE
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
20:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Oct
20:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 30
08 Oct
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
08 Oct
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
47 - 24
22 Oct
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
22 Oct
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
34 - 28
29 Oct
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
29 Oct
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
44 - 19
05 Nov
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
05 Nov
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
37 - 35
12 Nov
17:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 Nov
17:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
17 - 34
18 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
36 - 27
25 Nov
16:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
25 Nov
16:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
44 - 21
03 Dic
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
03 Dic
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
40 - 36
16 Dic
18:00
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
16 Dic
18:00
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
24 - 33
14 Ene
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
14 Ene
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
37 - 31
21 Ene
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
21 Ene
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
37 - 34
27 Ene
16:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
27 Ene
16:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
24 - 40
03 Feb
17:10
GALLUR, P.M. (MADRID)
03 Feb
17:10
GALLUR, P.M. (MADRID)
26 - 27
11 Feb
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
11 Feb
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
30 - 26
17 Feb
17:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 Feb
17:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
30 - 30
03 Mar
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
03 Mar
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
46 - 14
10 Mar
14:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
10 Mar
14:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
38 - 33
05 Mar
21:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
05 Mar
21:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 46
07 Abr
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
07 Abr
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
33 - 34
14 Abr
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
14 Abr
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
41 - 28
21 Abr
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
21 Abr
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
33 - 36

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
21
0
1
1061
491
570
42
2
22
18
0
4
795
539
256
36
3
22
16
1
5
907
744
163
33
4
22
15
0
7
817
726
91
30
5
22
14
1
7
766
660
106
29
6
22
11
1
10
763
737
26
23
7
22
11
1
10
852
679
173
23
8
22
10
1
11
784
782
2
21
9
22
6
1
15
652
764
-112
13
10
22
4
0
18
531
915
-384
8
11
22
2
0
20
437
936
-499
4
12
22
1
0
21
639
1031
-392
2

Calendario

25 May
20:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
25 May
20:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
19 May
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
19 May
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
0 - 0
26 May
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 May
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa