CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

28 Sep
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 Sep
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 33
05 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
05 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 19
12 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 28
19 Oct
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 Oct
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
23 - 33
26 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 - 15
10 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
10 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
26 - 21
16 Nov
19:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Nov
19:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 - 26
24 Nov
19:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Nov
19:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 28
01 Dic
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
01 Dic
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 22
15 Dic
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
15 Dic
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
16 - 28
12 Ene
11:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
12 Ene
11:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
21 - 19
28 Mar
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
28 Mar
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
0 - 0
25 Ene
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
25 Ene
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
28 - 19
02 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
02 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
22 - 24
08 Feb
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
08 Feb
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
27 - 16
16 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 19
22 Feb
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
22 Feb
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
27 - 21
08 Mar
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
08 Mar
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
29 Mar
19 Abr
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 Abr
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
17
14
1
2
494
395
99
29
2
17
12
1
4
458
413
45
25
3
16
11
0
5
394
357
37
22
4
17
10
1
6
446
406
40
21
5
17
10
1
6
395
386
9
21
6
17
8
3
6
402
401
1
19
7
15
9
1
5
402
332
70
19
8
17
8
0
9
424
400
24
16
9
17
6
0
11
423
444
-21
12
10
17
6
0
11
422
466
-44
12
11
16
2
0
14
337
452
-115
4
12
17
0
0
17
364
509
-145
0

Calendario

01 Sep
12:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
01 Sep
12:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
36 - 28

Calendario

30 Ago
21:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Ago
21:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 25
15 Sep
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
15 Sep
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 
21 Sep
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 Sep
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
61
37
24
4
2
2
2
0
0
72
52
20
4
3
3
2
0
1
75
60
15
4
4
1
1
0
0
29
16
13
2
5
1
1
0
0
25
22
3
2
6
6
1
0
5
134
178
-44
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
28
-6
0
10
1
0
0
1
24
31
-7
0
11
1
0
0
1
15
33
-18
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies