CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
DOLORES DEL BARCO

CORREO ELECTRÓNICO:
barcofm@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Azul Turquesa
Pantalón: Negro
Portero: Verde

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Roja
Pantalón: Negro
Portero: Negro

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 Sep
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 - 39
06 Oct
17:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
06 Oct
17:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
31 - 12
13 Oct
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
13 Oct
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 20
20 Oct
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
20 Oct
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
36 - 26
27 Oct
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
27 Oct
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
38 - 22
10 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 - 31
17 Nov
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
17 Nov
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
27 - 24
24 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 36
01 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
01 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 14
15 Dic
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 Dic
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
14 - 29
12 Ene
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
12 Ene
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
42 - 18
28 Ene
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
28 Ene
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
34 - 20
26 Ene
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 Ene
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 - 27
01 Feb
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
01 Feb
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
30 - 16
09 Feb
18:30
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
09 Feb
18:30
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
17 - 38
16 Feb
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
16 Feb
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 27
23 Feb
11:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
23 Feb
11:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
38 - 25
08 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
08 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 - 27
15 Mar
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
15 Mar
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0
22 Mar
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 Mar
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0
29 Mar
29 Mar
0 - 0
19 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
15
0
3
564
461
103
30
2
18
13
1
4
533
444
89
27
3
18
12
2
4
496
393
103
26
4
18
12
2
4
553
493
60
26
5
18
11
1
6
521
455
66
23
6
18
7
5
6
505
489
16
19
7
18
7
1
10
464
479
-15
15
8
18
6
2
10
515
526
-11
14
9
18
7
0
11
441
493
-52
14
10
18
5
1
12
389
484
-95
11
11
18
4
1
13
445
476
-31
9
12
18
1
0
17
350
583
-233
2

Calendario

15 Sep
19:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
15 Sep
19:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
85
47
38
4
2
3
2
0
1
68
63
5
4
3
6
2
0
4
137
174
-37
4
4
2
2
0
0
47
36
11
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
21
27
-6
0
8
2
0
0
2
36
47
-11
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies