CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
SERGIO AMBITE GOZALO

CORREO ELECTRÓNICO:
sergioambite@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: azul
Pantalón: negro
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: roja
Pantalón: negro
Portero: verde

Selecciona una competición

Calendario

02 Oct
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
02 Oct
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
28 - 30
09 Oct
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
09 Oct
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
23 - 33
16 Oct
19:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Oct
19:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
42 - 36
23 Oct
18:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
23 Oct
18:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 - 19
06 Nov
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
06 Nov
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 28
13 Nov
17:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
13 Nov
17:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
30 - 27
20 Nov
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Nov
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
33 - 27
26 Nov
17:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
26 Nov
17:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
32 - 28
11 Dic
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
11 Dic
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 26
17 Dic
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
17 Dic
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
36 - 24
15 Ene
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 Ene
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 - 25
22 Ene
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 Ene
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 27
28 Ene
18:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Ene
18:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 24
04 Feb
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
04 Feb
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0
12 Feb
12 Feb
0 - 0
19 Feb
05 Mar
12 Mar
12 Mar
0 - 0
19 Mar
26 Mar
16 Abr
22 Abr
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
22 Abr
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
12
0
1
373
300
73
24
2
13
10
1
2
452
389
63
21
3
13
8
2
3
410
377
33
18
4
12
8
1
3
348
320
28
17
5
12
8
1
3
359
332
27
17
6
12
7
1
4
354
310
44
15
7
13
5
1
7
344
342
2
11
8
13
4
1
8
355
380
-25
9
9
12
3
1
8
313
374
-61
7
10
12
2
1
9
327
361
-34
5
11
13
2
1
10
328
383
-55
5
12
12
0
1
11
287
382
-95
1

Calendario

17 Sep
18:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 Sep
18:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 24
25 Sep
18:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
25 Sep
18:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
25 - 37

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
1
0
87
76
11
5
2
3
1
2
0
90
81
9
4
3
1
1
0
0
37
25
12
2
4
2
1
0
1
58
49
9
2
5
2
0
2
0
52
52
0
2
6
1
0
1
0
26
26
0
1
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
1
0
0
1
22
28
-6
0
9
1
0
0
1
24
33
-9
0
10
1
0
0
1
25
37
-12
0
11
1
0
0
1
21
35
-14
0