CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

15 Sep
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Sep
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
45
37
8
4
2
1
1
0
0
25
21
4
2
3
3
1
0
2
57
58
-1
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
21
25
-4
0
7
1
0
0
1
13
20
-7
0

Calendario

05 Oct
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
05 Oct
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
19 - 36
12 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 21
20 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 - 27
27 Oct
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
27 Oct
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
35 - 27
10 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 26
16 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 21
24 Nov
12:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
24 Nov
12:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
10 - 38
01 Dic
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
01 Dic
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
41 - 24
15 Dic
12:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
15 Dic
12:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
23 - 29
12 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
39 - 15
18 Ene
14:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
18 Ene
14:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
13 - 33
26 Ene
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 Ene
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 - 13
02 Feb
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
02 Feb
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
21 - 35
09 Feb
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
09 Feb
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
34 - 19
15 Feb
13:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
15 Feb
13:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
15 - 27
23 Feb
13:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 Feb
13:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
37 - 21
08 Mar
10:00
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
08 Mar
10:00
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
22 - 28
15 Mar
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
15 Mar
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
17
17
0
0
543
329
214
34
2
17
14
0
3
561
400
161
28
3
17
12
0
5
508
426
82
24
4
17
11
1
5
449
388
61
23
5
17
10
1
6
503
404
99
21
6
17
6
0
11
418
500
-82
12
7
17
5
0
12
435
535
-100
10
8
17
5
0
12
354
497
-143
10
9
17
3
0
14
375
473
-98
6
10
17
1
0
16
341
535
-194
2

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies