CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS (SEGUNDA INFANTIL)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Portero: NO LO SE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Portero: NO LO SE

Selecciona una competición

Calendario

05 Oct
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
05 Oct
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 21
07 Nov
19:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
07 Nov
19:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
19 - 38
19 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 28
26 Oct
11:30
NTRA SRA. RECUERDO, COL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
26 Oct
11:30
NTRA SRA. RECUERDO, COL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
15 - 30
09 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
09 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 28
16 Nov
13:15
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
16 Nov
13:15
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
18 - 20
23 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
37 - 27
30 Nov
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
30 Nov
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
24 - 23
14 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
14 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 10
11 Ene
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
11 Ene
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
30 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
306
227
79
18
2
10
8
0
2
293
247
46
16
3
10
7
0
3
287
220
67
14
4
10
3
0
7
264
273
-9
6
5
10
2
0
8
239
310
-71
4
6
10
1
0
9
155
267
-112
2

Calendario

19 Oct
11:30
19 Oct
11:30
30 - 28
09 Nov
11:30
09 Nov
11:30
26 - 28
30 Nov
11:15
30 Nov
11:15
24 - 23
11 Ene
16:30
11 Ene
16:30
30 - 18
18 Ene
13:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
18 Ene
13:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
0 - 0
07 Feb
18:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
07 Feb
18:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
31 - 27
25 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 - 20
01 Feb
12:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
01 Feb
12:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
17 - 18
08 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
08 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 26
15 Feb
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
15 Feb
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
20 - 20
22 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
295
213
82
16
2
10
7
0
3
293
235
58
14
3
10
5
1
4
227
169
58
11
4
10
5
0
5
194
219
-25
10
5
10
3
1
6
226
244
-18
7
6
10
1
0
9
202
357
-155
2

Calendario

18 Ene
13:00
18 Ene
13:00
0 - 0
01 Feb
12:30
01 Feb
12:30
17 - 18
08 Feb
11:30
08 Feb
11:30
30 - 26
22 Feb
11:30
22 Feb
11:30
18 - 20
15 Mar
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Mar
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
14 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
14 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
21 Mar
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
21 Mar
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
0 - 0
28 Mar
18 Abr
25 Abr
25 Abr
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
4
0
1
121
98
23
8
2
5
3
0
2
124
98
26
6
3
4
3
0
1
89
78
11
6
4
3
2
0
1
66
63
3
4
5
5
1
0
4
65
107
-42
2
6
4
0
0
4
93
114
-21
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies