CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón: NEGRO
Portero: AZUL

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
14:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
01 Oct
14:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 19
08 Oct
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
08 Oct
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
20 - 24
22 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 32
29 Oct
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
29 Oct
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
23 - 30
04 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
04 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 16
27 Nov
20:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
27 Nov
20:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
31 - 31
19 Nov
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
19 Nov
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
37 - 27
25 Nov
20:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
25 Nov
20:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 - 29
03 Dic
14:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
03 Dic
14:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
29 - 30
18 Dic
21:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
18 Dic
21:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 22
14 Ene
16:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
14 Ene
16:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
22 - 26
20 Ene
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 Ene
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 - 23
28 Ene
18:45
TAJAMAR, COL. (MADRID)
28 Ene
18:45
TAJAMAR, COL. (MADRID)
37 - 29
03 Feb
20:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
03 Feb
20:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
32 - 24
01 Abr
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Abr
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 25
18 Feb
14:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
18 Feb
14:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
25 - 23
02 Mar
20:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
02 Mar
20:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
18 - 24
10 Mar
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
10 Mar
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
26 - 33
17 Mar
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Mar
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
33 - 25
06 Abr
20:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
06 Abr
20:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 - 26
14 Abr
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
14 Abr
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
30 - 38
21 Abr
09:30
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
21 Abr
09:30
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
21
16
2
3
627
520
107
34
2
21
15
2
4
618
548
70
32
3
21
15
0
6
556
513
43
30
4
21
11
5
5
531
512
19
27
5
21
12
2
7
572
554
18
26
6
21
9
3
9
508
487
21
21
7
21
7
3
11
530
545
-15
17
8
21
6
2
13
505
533
-28
14
9
21
6
2
13
525
584
-59
14
10
21
6
1
14
499
550
-51
13
11
21
5
3
13
528
599
-71
13
12
21
5
1
15
506
560
-54
11

Calendario

24 Sep
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
24 Sep
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
20 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
38
30
8
2
2
1
1
0
0
29
23
6
2
3
1
1
0
0
22
20
2
2
4
1
0
0
1
20
22
-2
0
5
1
0
0
1
23
29
-6
0
6
1
0
0
1
30
38
-8
0