CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS B (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CÁNOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Portero: NARANJA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

28 Sep
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Sep
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
7
3
0
4
148
194
-46
6
2
2
1
1
0
59
44
15
3
3
1
1
0
0
38
8
30
2
4
2
1
0
1
57
44
13
2
5
1
1
0
0
29
19
10
2
6
1
1
0
0
25
17
8
2
7
2
1
0
1
41
41
0
2
8
2
0
1
1
58
65
-7
1
9
0
0
0
0
0
0
0
0
10
1
0
0
1
17
25
-8
0
11
1
0
0
1
15
30
-15
0

Calendario

06 Oct
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
06 Oct
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
26 - 25
12 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
12 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 34
20 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
32 - 35
27 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 25
09 Nov
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
09 Nov
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
23 - 33
17 Nov
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 Nov
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 21
24 Nov
11:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
24 Nov
11:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
21 - 14
30 Nov
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 Nov
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 34
14 Dic
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
14 Dic
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 - 39
12 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
12 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
46 - 21

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
284
219
65
18
2
10
8
0
2
405
250
155
16
3
10
6
0
4
320
265
55
12
4
10
4
0
6
242
271
-29
8
5
10
2
0
8
250
311
-61
4
6
10
1
0
9
187
372
-185
2

Calendario

12 Oct
10:30
12 Oct
10:30
32 - 34
20 Oct
16:00
20 Oct
16:00
32 - 35
24 Nov
11:00
24 Nov
11:00
21 - 14
30 Nov
18:00
30 Nov
18:00
29 - 34
19 Ene
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Ene
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 26
25 Ene
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 Ene
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 - 26
02 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 25
09 Feb
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
09 Feb
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
29 - 32
16 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 31
22 Feb
19:30
LA MINA, POL. (MADRID)
22 Feb
19:30
LA MINA, POL. (MADRID)
25 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
325
257
68
16
2
10
8
0
2
272
251
21
16
3
10
6
0
4
296
276
20
12
4
10
5
0
5
264
272
-8
10
5
10
3
0
7
266
303
-37
6
6
10
0
0
10
252
316
-64
0

Calendario

12 Oct
10:30
12 Oct
10:30
32 - 34
20 Oct
16:00
20 Oct
16:00
32 - 35
24 Nov
11:00
24 Nov
11:00
21 - 14
30 Nov
18:00
30 Nov
18:00
29 - 34
08 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
08 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 31
14 Mar
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
14 Mar
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
0 - 0
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
29 Mar
29 Mar
0 - 0
19 Abr
19 Abr
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
3
1
1
154
130
24
7
2
5
3
0
2
158
144
14
6
3
5
3
0
2
133
135
-2
6
4
5
2
1
2
128
131
-3
5
5
5
2
0
3
144
152
-8
4
6
5
1
0
4
119
144
-25
2

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies