CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: negra
Pantalón: negro
Portero: azul

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: naranja
Pantalón: negra
Portero: rosa

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
22 Sep
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
25 - 16
28 Sep
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 Sep
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 34
06 Oct
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
06 Oct
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
34 - 28
13 Oct
12:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 Oct
12:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 - 54
19 Oct
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
19 Oct
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
28 - 24
26 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 50
09 Nov
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
09 Nov
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
40 - 8
17 Nov
18:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Nov
18:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 29
24 Nov
18:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Nov
18:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 - 45
01 Dic
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
01 Dic
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
28 - 13
06 Mar
19:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
06 Mar
19:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
25 - 23
12 Ene
13:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
12 Ene
13:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
15 - 30
19 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 14
26 Ene
13:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 Ene
13:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 - 34
02 Feb
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
02 Feb
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
0 - 0
09 Feb
18:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
09 Feb
18:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
41 - 16
13 Mar
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
13 Mar
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
0 - 0
15 Feb
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Feb
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
51 - 14
23 Feb
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
23 Feb
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 34
01 Mar
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
01 Mar
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
32 - 25
08 Mar
13:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
08 Mar
13:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
27 - 17
14 Mar
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 Mar
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
0 - 0
22 Mar
SAFA, COL. (MADRID)
22 Mar
SAFA, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
18
0
1
731
406
325
36
2
19
18
0
1
702
359
343
36
3
19
14
0
5
590
461
129
28
4
20
10
1
9
468
462
6
21
5
18
9
2
7
477
484
-7
20
6
18
9
2
7
480
499
-19
20
7
19
9
2
8
562
519
43
20
9
20
8
0
12
554
642
-88
16
10
20
5
1
14
448
560
-112
11
11
19
1
0
18
375
667
-292
2
12
20
0
0
20
346
625
-279
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies