CLUB BALONMANO PINTO  »  QUENTAL GRUPO EGIDO BM PINTO (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
CARLOS MARTIN GÓMEZ CARRASCO

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano.pinto1@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: NEGRO
Portero: GRIS

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: NEGRO
Portero: FUCSIA

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
11:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
01 Oct
11:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
25 - 27
07 Oct
19:15
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
07 Oct
19:15
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 20
21 Oct
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
21 Oct
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
26 - 23
28 Oct
20:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
28 Oct
20:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
28 - 21
05 Nov
10:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
05 Nov
10:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
24 - 29
12 Nov
18:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
12 Nov
18:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
32 - 26
19 Nov
18:15
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
19 Nov
18:15
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
29 - 24
26 Nov
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
26 Nov
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
16 - 28
02 Dic
19:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
02 Dic
19:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 - 18
17 Dic
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
17 Dic
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 24
13 Ene
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
13 Ene
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
21 - 25
20 Ene
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
20 Ene
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
29 - 24
28 Ene
09:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
28 Ene
09:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
35 - 25
04 Feb
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
04 Feb
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
24 - 25
10 Feb
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
10 Feb
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
24 - 27
18 Feb
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
18 Feb
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
36 - 19
03 Mar
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
03 Mar
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
26 - 21
10 Mar
12:45
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
10 Mar
12:45
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
24 - 29
17 Mar
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 Mar
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 19
07 Abr
11:30
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
07 Abr
11:30
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
17 - 37
14 Abr
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
14 Abr
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 29
21 Abr
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
21 Abr
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
24 - 30

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
19
0
3
719
544
175
38
2
22
17
1
4
650
511
139
35
3
22
17
1
4
589
548
41
35
4
22
15
1
6
675
590
85
31
5
22
12
2
8
609
593
16
26
6
22
9
1
12
639
636
3
19
7
22
7
2
13
589
626
-37
16
8
22
7
1
14
567
627
-60
15
9
22
7
1
14
619
685
-66
15
10
22
6
1
15
520
609
-89
13
11
22
5
1
16
579
675
-96
11
12
22
5
0
17
567
678
-111
10

Calendario

09 Sep
16:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
09 Sep
16:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
29 - 24
10 Sep
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Sep
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 19
17 Sep
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
17 Sep
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
0 - 0
23 Sep
20:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
23 Sep
20:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
3
0
1
110
96
14
6
2
3
2
0
1
85
77
8
4
3
3
2
0
1
73
75
-2
4
4
2
1
1
0
57
49
8
3
5
1
1
0
0
33
28
5
2
6
2
1
0
1
53
59
-6
2
7
1
0
1
0
27
27
0
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
23
-1
0
10
1
0
0
1
24
36
-12
0
11
4
0
0
4
94
108
-14
0