CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
Ramón Guil Gorostidi

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@colegiovirgendeeurop

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: GRANATE
Pantalón: GRANATE
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: GRANATE
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 Sep
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
 
29 Sep
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 Sep
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
35
19
16
2
2
1
1
0
0
25
16
9
2
3
3
1
0
2
65
86
-21
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
26
30
-4
0

Calendario

20 Oct
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 Oct
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
18 - 20
27 Oct
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 Oct
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 21
10 Nov
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Nov
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
17 - 21
17 Nov
17:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 Nov
17:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
32 - 29
24 Nov
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Nov
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
11 - 21
01 Dic
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
01 Dic
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 21
15 Dic
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Dic
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
34 - 14
12 Ene
12:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Ene
12:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 27
19 Ene
18:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
19 Ene
18:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
16 - 24
26 Ene
13:00
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES)
26 Ene
13:00
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES)
20 - 19
02 Feb
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Feb
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 21
09 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
09 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
25 - 18
16 Feb
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Feb
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
34 - 22
13 Mar
CONCEPCION, POL. (MADRID)
13 Mar
CONCEPCION, POL. (MADRID)
0 - 0
08 Mar
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
08 Mar
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 28
15 Mar
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
15 Mar
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
0 - 0
22 Mar
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 Mar
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
12
2
0
378
286
92
26
2
15
11
0
4
428
349
79
22
3
15
8
1
6
400
342
58
17
4
13
7
3
3
311
288
23
17
5
15
8
1
6
368
359
9
17
6
15
7
1
7
318
327
-9
15
7
15
5
2
8
415
423
-8
12
8
14
4
2
8
367
325
42
10
9
14
4
0
10
312
318
-6
8
10
14
0
0
14
231
511
-280
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies