CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
NURIA GARCIA DE ARRIBA

CORREO ELECTRÓNICO:
nugardea@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: azul
Pantalón: negro
Portero: amarilla

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: roja
Pantalón: negro
Portero: verde

Selecciona una competición

Calendario

02 Oct
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
02 Oct
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
29 - 26
09 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
09 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 32
15 Oct
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
15 Oct
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 - 23
23 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
23 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 28
05 Nov
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
05 Nov
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
21 - 29
13 Nov
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
13 Nov
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 24
20 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
32 - 15
27 Nov
18:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
27 Nov
18:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
36 - 26
11 Dic
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
11 Dic
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
34 - 26
17 Dic
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 Dic
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
34 - 16
15 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
33 - 28
21 Ene
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Ene
19:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
30 - 25
28 Ene
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 Ene
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
36 - 24
05 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
05 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0
12 Feb
12 Feb
0 - 0
19 Feb
05 Mar
12 Mar
19 Mar
26 Mar
26 Mar
0 - 0
16 Abr
16 Abr
0 - 0
23 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
11
0
2
380
263
117
22
2
12
11
0
1
333
259
74
22
3
13
11
0
2
396
290
106
22
4
12
8
1
3
287
255
32
17
5
12
7
0
5
307
286
21
14
6
12
6
1
5
321
321
0
13
7
13
6
0
7
336
355
-19
12
8
13
5
0
8
323
338
-15
10
9
12
3
0
9
250
306
-56
6
10
12
2
0
10
272
308
-36
4
11
12
2
0
10
252
336
-84
4
12
12
1
0
11
239
379
-140
2

Calendario

11 Sep
18:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Sep
18:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 31

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
4
0
2
145
126
19
8
2
3
2
0
1
70
63
7
4
3
1
1
0
0
32
26
6
2
4
1
1
0
0
31
21
10
2
5
1
1
0
0
26
16
10
2
6
1
1
0
0
21
19
2
2
7
2
1
0
1
53
57
-4
2
8
1
0
0
1
19
21
-2
0
9
1
0
0
1
22
26
-4
0
10
2
0
0
2
42
52
-10
0
11
1
0
0
1
21
31
-10
0
12
1
0
0
1
15
25
-10
0
13
1
0
0
1
12
26
-14
0