CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
NURIA GARCIA DE ARRIBA

CORREO ELECTRÓNICO:
nugardea@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: azul
Pantalón: negro
Portero: amarilla

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: roja
Pantalón: negro
Portero: verde

Selecciona una competición

Calendario

22 Oct
12:15
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES) SIN RESINA
22 Oct
12:15
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES) SIN RESINA
27 - 26
29 Oct
12:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 Oct
12:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 33
05 Nov
19:30
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
05 Nov
19:30
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
33 - 29
12 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
12 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 21
19 Nov
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 Nov
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
27 - 28
26 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
36 - 23
03 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
03 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
25 - 22
17 Dic
19:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
17 Dic
19:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
38 - 35
21 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
30 - 22
28 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
32 - 27
04 Feb
11:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
04 Feb
11:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
34 - 28
11 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
11 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
25 - 24
18 Feb
19:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
18 Feb
19:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
22 - 29
03 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
03 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
35 - 29
10 Mar
19:15
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
10 Mar
19:15
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
31 - 33
17 Mar
12:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
17 Mar
12:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
22 - 23
07 Abr
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
07 Abr
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
25 - 25
14 Abr
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
14 Abr
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
36 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
17
0
1
532
367
165
34
2
18
12
1
5
486
461
25
25
3
18
11
1
6
530
496
34
23
4
18
10
1
7
496
477
19
21
5
18
7
2
9
496
494
2
16
6
18
7
2
9
494
513
-19
16
7
18
6
2
10
435
462
-27
14
8
18
7
0
11
454
480
-26
14
9
18
5
1
12
458
509
-51
11
10
18
3
0
15
392
514
-122
6

Calendario

24 Sep
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 Sep
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
01 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
01 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
 
08 Oct
13:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
08 Oct
13:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
23 - 32

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
94
65
29
6
2
2
2
0
0
54
33
21
4
3
3
2
0
1
63
77
-14
4
4
1
1
0
0
28
23
5
2
5
2
1
0
1
50
48
2
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
19
26
-7
0
8
2
0
0
2
46
54
-8
0
9
2
0
0
2
36
49
-13
0
10
2
0
0
2
35
50
-15
0