CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

30 Ago
18:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 Ago
18:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
27 - 31
03 Sep
19:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Sep
19:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
35 - 19

Calendario

30 Ago
18:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 Ago
18:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
31 - 27
31 Ago
18:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
31 Ago
18:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 - 30

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
61
56
5
4
2
2
1
0
1
62
54
8
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
51
64
-13
0

Calendario

24 Ago
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Ago
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
35
19
16
2
2
1
1
0
0
25
16
9
2
3
3
1
0
2
65
86
-21
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
26
30
-4
0

Calendario

14 Sep
18:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
14 Sep
18:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
33 - 28
21 Sep
17:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 Sep
17:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 - 27
29 Sep
05 Oct
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
05 Oct
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
29 - 23
19 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
19 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
35 - 22
26 Oct
19:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
26 Oct
19:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 - 28
02 Nov
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
02 Nov
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
33 - 28
10 Nov
10 Nov
28 - 23
16 Nov
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
16 Nov
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 25
08 Dic
14 Dic
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
14 Dic
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 22
21 Dic
19:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 Dic
19:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 - 32
18 Ene
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Ene
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 21
26 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 Ene
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 19
01 Feb
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
01 Feb
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 26
15 Feb
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Feb
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
31 - 18
29 Feb
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
29 Feb
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
18 - 25
08 Mar
21 Mar
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 Mar
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
0 - 0
29 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
23
19
1
3
630
504
126
39
2
23
18
2
3
698
605
93
38
3
21
17
0
4
602
461
141
34
4
23
14
3
6
621
565
56
31
6
23
11
1
11
604
583
21
23
7
23
9
2
12
566
567
-1
20
8
23
9
2
12
560
595
-35
20
9
22
8
3
11
565
580
-15
19
10
23
8
2
13
594
648
-54
18
11
22
7
1
14
505
534
-29
15
12
23
7
1
15
538
582
-44
15
13
22
7
0
15
566
621
-55
14
14
23
0
1
22
455
701
-246
1

Calendario

05 Sep
10:45
NAVAFRIA, CD (MORALZARZAL)
05 Sep
10:45
NAVAFRIA, CD (MORALZARZAL)
 
07 Sep
17:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
07 Sep
17:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
32
21
11
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
1
0
0
1
21
32
-11
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies