CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS B (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CÁNOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

15 Sep
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Sep
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
45
37
8
4
2
1
1
0
0
25
21
4
2
3
3
1
0
2
57
58
-1
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
21
25
-4
0
7
1
0
0
1
13
20
-7
0

Calendario

06 Oct
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
06 Oct
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 26
12 Oct
13:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
12 Oct
13:15
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
28 - 19
20 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 - 27
26 Oct
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Oct
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 - 27
09 Nov
20:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
09 Nov
20:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
16 - 33
17 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 22
24 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Nov
10:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 21
01 Dic
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Dic
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 - 23
15 Dic
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
15 Dic
12:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
28 - 32
12 Ene
11:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
12 Ene
11:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
23 - 40
19 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
37 - 34
26 Ene
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 Ene
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 - 13
01 Feb
17:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Feb
17:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
41 - 21
08 Feb
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
08 Feb
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 26
16 Feb
12:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
16 Feb
12:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
27 - 37
04 Mar
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Mar
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
08 Mar
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
08 Mar
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
15 Mar
15 Mar
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
16
16
0
0
515
307
208
32
2
16
13
0
3
526
381
145
26
3
16
11
1
4
425
358
67
23
4
15
10
0
5
445
374
71
20
5
15
9
1
5
439
346
93
19
6
16
6
0
10
393
464
-71
12
7
16
5
0
11
413
507
-94
10
8
16
5
0
11
335
462
-127
10
9
16
3
0
13
348
444
-96
6
10
16
0
0
16
312
508
-196
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies