CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BALONMANO IKASA (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: CELESTE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

24 Sep
16:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
24 Sep
16:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
17 - 21
25 Sep
13:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
25 Sep
13:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
15 - 25

Calendario

02 Oct
14:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
02 Oct
14:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
19 - 21
08 Oct
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
08 Oct
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
20 - 33
15 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
37 - 18
23 Oct
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 Oct
20:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 - 31
06 Nov
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
06 Nov
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
0 - 0
13 Nov
18:25
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
13 Nov
18:25
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
20 - 34
20 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Nov
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
32 - 15
27 Nov
16:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
27 Nov
16:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
21 - 28
11 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 34
18 Dic
18:30
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
18 Dic
18:30
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
28 - 22
15 Ene
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
15 Ene
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
14 - 32
22 Ene
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
22 Ene
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
24 - 34
29 Ene
18:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
29 Ene
18:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
0 - 0
05 Feb
16:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
05 Feb
16:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
0 - 0
12 Feb
12 Feb
0 - 0
19 Feb
12 Mar
19 Mar
16 Abr
23 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
11
0
2
380
263
117
22
2
12
11
0
1
333
259
74
22
3
13
11
0
2
396
290
106
22
4
12
8
1
3
287
255
32
17
5
12
7
0
5
307
286
21
14
6
12
6
1
5
321
321
0
13
7
13
6
0
7
336
355
-19
12
8
13
5
0
8
323
338
-15
10
9
12
3
0
9
250
306
-56
6
10
12
2
0
10
272
308
-36
4
11
12
2
0
10
252
336
-84
4
12
12
1
0
11
239
379
-140
2

Calendario

09 Sep
20:40
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
09 Sep
20:40
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
4
0
2
145
126
19
8
2
3
2
0
1
70
63
7
4
3
1
1
0
0
32
26
6
2
4
1
1
0
0
31
21
10
2
5
1
1
0
0
26
16
10
2
6
1
1
0
0
21
19
2
2
7
2
1
0
1
53
57
-4
2
8
1
0
0
1
19
21
-2
0
9
1
0
0
1
22
26
-4
0
10
2
0
0
2
42
52
-10
0
11
1
0
0
1
21
31
-10
0
12
1
0
0
1
15
25
-10
0
13
1
0
0
1
12
26
-14
0