CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BM IKASA BOADILLA (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: VERDE
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

21 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
22 - 23
29 Oct
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
29 Oct
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
20 - 27
04 Nov
18:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
04 Nov
18:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 29
12 Nov
17:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
12 Nov
17:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
28 - 28
19 Nov
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 Nov
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
27 - 28
26 Nov
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
26 Nov
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
20 - 29
03 Dic
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
03 Dic
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
30 - 28
17 Dic
17:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
17 Dic
17:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
24 - 24
20 Ene
20:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
20 Ene
20:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
36 - 26
28 Ene
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
28 Ene
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 - 20
04 Feb
19:45
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
04 Feb
19:45
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
26 - 24
10 Feb
20:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
10 Feb
20:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
19 - 21
18 Feb
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
18 Feb
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
26 - 18
03 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
03 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
35 - 29
09 Mar
17:10
GALLUR, P.M. (MADRID)
09 Mar
17:10
GALLUR, P.M. (MADRID)
24 - 22
16 Mar
16:30
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
16 Mar
16:30
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
33 - 23
07 Abr
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
07 Abr
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
17 - 34
14 Abr
11:30
MECO, PM (MECO)
14 Abr
11:30
MECO, PM (MECO)
17 - 16

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
17
0
1
532
367
165
34
2
18
12
1
5
486
461
25
25
3
18
11
1
6
530
496
34
23
4
18
10
1
7
496
477
19
21
5
18
7
2
9
496
494
2
16
6
18
7
2
9
494
513
-19
16
7
18
6
2
10
435
462
-27
14
8
18
7
0
11
454
480
-26
14
9
18
5
1
12
458
509
-51
11
10
18
3
0
15
392
514
-122
6

Calendario

01 Oct
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
01 Oct
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 - 19
07 Oct
07 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
08 Oct
12:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
08 Oct
12:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
46 - 14

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
1
1
0
65
33
32
3
2
2
1
1
0
65
34
31
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
29
92
-63
0