CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES PROMESAS (ALEVIN MASCULINA PLATA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA PLATA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
07 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
21 Oct
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
21 Oct
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
15 - 21
28 Oct
09:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 Oct
09:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
54 - 7
04 Nov
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
04 Nov
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
22 - 28
11 Nov
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
11 Nov
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
33 - 11
18 Nov
09:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 Nov
09:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 16
25 Nov
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 Nov
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
10 - 27
02 Dic
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
02 Dic
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
 
<i>descansa</i> descansa
16 Dic
14:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Dic
14:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 17
13 Ene
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
13 Ene
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
10 - 41
20 Ene
10:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
20 Ene
10:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
22 - 16
27 Ene
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
27 Ene
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
14 - 39
03 Feb
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
03 Feb
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
18 - 21
10 Feb
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
10 Feb
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
21 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
12
0
0
405
166
239
24
2
12
10
0
2
401
152
249
20
3
12
7
0
5
294
266
28
14
4
12
6
1
5
237
274
-37
13
5
12
4
1
7
208
276
-68
9
6
12
2
0
10
194
332
-138
4
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
123
396
-273
0

Calendario

07 Oct
07 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
21 Oct
10:00
25 Nov
10:00
25 Nov
10:00
10 - 27
02 Dic
02 Dic
 
<i>descansa</i> descansa
16 Dic
14:00
10 Feb
09:30
10 Feb
09:30
21 - 20
17 Feb
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
17 Feb
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
18 - 23
02 Mar
10:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
02 Mar
10:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
34 - 20
09 Mar
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
09 Mar
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
28 - 10
16 Mar
09:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 Mar
09:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 - 39
06 Abr
16:00
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
06 Abr
16:00
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
26 - 22
13 Abr
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
13 Abr
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
22 - 20
20 Abr
12:15
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
20 Abr
12:15
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
0 - 0
27 Abr
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
27 Abr
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
11
8
0
3
273
189
84
16
2
10
8
0
2
232
149
83
16
3
11
8
0
3
262
172
90
16
4
10
5
0
5
229
203
26
10
5
10
4
0
6
180
186
-6
8
6
10
3
0
7
165
232
-67
6
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
10
0
0
10
81
291
-210
0