CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  BM ALCOBENDAS 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
SERGIO CAMEO CANO

CORREO ELECTRÓNICO:
checus.cam@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: ROJO
Portero: AZUL

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 Sep
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 31
08 Oct
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
08 Oct
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 35
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 22
28 Oct
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
28 Oct
17:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
35 - 29
05 Nov
13:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
05 Nov
13:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 23
11 Nov
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
11 Nov
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
25 - 15
19 Nov
14:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 Nov
14:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 - 20
26 Nov
18:15
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
26 Nov
18:15
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
30 - 25
03 Dic
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Dic
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
35 - 32
17 Dic
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
17 Dic
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 24
13 Ene
20:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
13 Ene
20:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 - 25
20 Ene
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 Ene
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 - 25
28 Ene
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
28 Ene
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
28 - 26
03 Feb
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
03 Feb
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
24 - 24
10 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
10 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 - 19
17 Feb
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
17 Feb
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 - 30
02 Mar
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
02 Mar
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 19
10 Mar
20:30
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
10 Mar
20:30
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
27 - 35
16 Mar
20:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Mar
20:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
36 - 30
06 Abr
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
06 Abr
18:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
25 - 28
14 Abr
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
14 Abr
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 29
20 Abr
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Abr
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 35

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
19
0
3
719
544
175
38
2
22
17
1
4
650
511
139
35
3
22
17
1
4
589
548
41
35
4
22
15
1
6
675
590
85
31
5
22
12
2
8
609
593
16
26
6
22
9
1
12
639
636
3
19
7
22
7
2
13
589
626
-37
16
8
22
7
1
14
567
627
-60
15
9
22
7
1
14
619
685
-66
15
10
22
6
1
15
520
609
-89
13
11
22
5
1
16
579
675
-96
11
12
22
5
0
17
567
678
-111
10

Calendario

09 Sep
16:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
09 Sep
16:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
 
23 Sep
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
23 Sep
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
0 - 0
23 Sep
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
3
0
1
110
96
14
6
2
3
2
0
1
85
77
8
4
3
3
2
0
1
73
75
-2
4
4
2
1
1
0
57
49
8
3
5
1
1
0
0
33
28
5
2
6
2
1
0
1
53
59
-6
2
7
1
0
1
0
27
27
0
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
22
23
-1
0
10
1
0
0
1
24
36
-12
0
11
4
0
0
4
94
108
-14
0

Calendario

18 May
19:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 May
19:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 42
26 May
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 May
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
02 Jun

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
42
31
11
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
0
0
1
31
42
-11
0