CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA BM ALCOBENDAS (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
Manuel Carballo Santos

CORREO ELECTRÓNICO:
manu.bmal@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Roja
Pantalón: Rojo
Portero: Amarillo

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Azul
Pantalón: Negro
Portero: Azul Oscuro

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
29 Sep
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
20 - 21
06 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
06 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
34 - 22
12 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 28
19 Oct
16:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 Oct
16:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 - 23
26 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
26 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 22
10 Nov
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
10 Nov
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 31
17 Nov
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Nov
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 23
24 Nov
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Nov
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 28
17 Dic
21:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Dic
21:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 - 20
15 Dic
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Dic
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 29
16 Ene
21:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Ene
21:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
22 - 23
19 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 21
26 Ene
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
26 Ene
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
26 - 31
02 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
02 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
09 Feb
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
09 Feb
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
0 - 0
23 Feb
08 Mar
22 Mar
29 Mar
19 Abr
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
19 Abr
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
10
1
2
371
304
67
21
2
13
10
0
3
344
309
35
20
3
12
8
1
3
335
268
67
17
4
13
8
1
4
349
311
38
17
5
13
7
2
4
308
299
9
16
6
12
8
0
4
297
270
27
16
7
13
7
1
5
294
299
-5
15
8
13
6
0
7
317
308
9
12
9
13
5
0
8
318
327
-9
10
10
13
4
0
9
322
364
-42
8
11
13
1
0
12
277
370
-93
2
12
13
0
0
13
278
381
-103
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies