CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA BM ALCOBENDAS (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
Sergio Cameo Cano

CORREO ELECTRÓNICO:
checus.cam@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Roja
Pantalón: Rojo
Portero: Amarillo

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Azul
Pantalón: Negro
Portero: Azul Oscuro

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
22 Sep
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 37
09 Oct
20:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
09 Oct
20:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 34
06 Oct
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
06 Oct
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
15 - 47
13 Oct
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
13 Oct
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
36 - 18
20 Oct
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 Oct
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
35 - 24
26 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 50
09 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
09 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
47 - 21
17 Nov
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
17 Nov
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
28 - 33
23 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
38 - 7
30 Nov
17:30
EL JUNCAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
30 Nov
17:30
EL JUNCAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
18 - 29
15 Dic
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Dic
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
42 - 15
12 Ene
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
12 Ene
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
34 - 29
19 Ene
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
19 Ene
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
22 - 29
26 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
50 - 18
02 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
02 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 - 31
09 Feb
13:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
09 Feb
13:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
27 - 32
15 Feb
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Feb
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
51 - 14
23 Feb
13:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
23 Feb
13:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
33 - 40
16 Mar
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Mar
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
08 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
08 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
19 - 39
15 Mar
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Mar
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Mar
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
18
0
1
731
406
325
36
2
19
18
0
1
702
359
343
36
3
19
14
0
5
590
461
129
28
4
20
10
1
9
468
462
6
21
5
18
9
2
7
477
484
-7
20
6
18
9
2
7
480
499
-19
20
7
19
9
2
8
562
519
43
20
9
20
8
0
12
554
642
-88
16
10
20
5
1
14
448
560
-112
11
11
19
1
0
18
375
667
-292
2
12
20
0
0
20
346
625
-279
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies