CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS (PRIMERA INFANTIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
LUIS CARLOS TORRESCUSA MALDONADO

CORREO ELECTRÓNICO:
luiscar.torrescusa@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: ROJO
Portero: AZUL

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
12:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Sep
12:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
44 - 20
07 Oct
13:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
07 Oct
13:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
23 - 47
21 Oct
13:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 Oct
13:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 - 45
28 Oct
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 Oct
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
76 - 11
12 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 36
11 Nov
10:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Nov
10:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 12
18 Nov
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 Nov
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 7
25 Nov
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 Nov
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
52 - 16
02 Dic
13:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
02 Dic
13:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
15 - 36
16 Dic
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Dic
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 14
13 Ene
11:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
13 Ene
11:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
33 - 10
20 Ene
16:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
20 Ene
16:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
11 - 33
27 Ene
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 Ene
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
42 - 17
03 Feb
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Feb
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
38 - 7
10 Feb
11:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
10 Feb
11:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
15 - 54
17 Feb
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Feb
13:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
40 - 26
02 Mar
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Mar
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 - 30
09 Mar
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
09 Mar
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
17 - 27
16 Mar
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
16 Mar
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
6 - 51
06 Abr
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
06 Abr
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
44 - 14
13 Abr
12:15
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 Abr
12:15
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 - 31
21 Abr
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
21 Abr
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 42

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
22
0
0
886
331
555
44
2
22
18
1
3
623
414
209
37
3
22
15
1
6
639
600
39
31
4
22
15
0
7
645
516
129
30
5
22
15
0
7
597
485
112
30
6
22
14
1
7
554
501
53
29
7
22
8
1
13
518
610
-92
17
8
22
7
1
14
512
560
-48
15
9
22
6
2
14
550
683
-133
14
10
22
4
0
18
464
721
-257
8
11
22
3
1
18
554
830
-276
7
12
22
0
2
20
431
722
-291
2

Calendario

26 Abr
20:00
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 Abr
20:00
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
35 - 20
27 Abr
17:00
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 Abr
17:00
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
32 - 19
28 Abr
12:00
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 Abr
12:00
Protocolo Covid
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
96
56
40
9
2
3
1
0
2
73
84
-11
3
3
3
1
0
2
76
85
-9
2
4
3
1
0
2
67
87
-20
2

Calendario

10 Sep
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
10 Sep
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
 
23 Sep
11:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
11:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
14 - 28
23 Sep
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
23 Sep
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
0 - 0
10 Dic
20:00
SAN FERNANDO, IES (MADRID)
10 Dic
20:00
SAN FERNANDO, IES (MADRID)
24 - 24
18 Feb
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 Feb
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
 
10 Mar
12:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
10 Mar
12:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
2
1
1
148
102
46
5
2
2
2
0
0
77
34
43
4
3
2
2
0
0
74
36
38
4
4
2
2
0
0
68
41
27
4
5
2
2
0
0
51
46
5
4
6
1
1
0
0
36
26
10
2
7
6
1
0
5
130
244
-114
2
8
4
0
1
3
90
110
-20
1
9
1
0
0
1
26
36
-10
0
10
1
0
0
1
25
36
-11
0
11
1
0
0
1
14
28
-14
0