CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
23 Sep
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
40 - 19

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
67
58
9
4
3
1
1
0
0
40
19
21
2
4
1
1
0
0
45
26
19
2
5
3
1
0
2
87
99
-12
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
1
0
0
1
31
32
-1
0
9
1
0
0
1
28
34
-6
0
10
1
0
0
1
26
45
-19
0
11
1
0
0
1
19
40
-21
0

Calendario

07 Oct
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
07 Oct
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
31 - 27
21 Oct
11:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
21 Oct
11:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
33 - 29
03 Nov
18:25
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
03 Nov
18:25
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 - 28
05 Nov
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
05 Nov
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
28 - 31
12 Nov
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
12 Nov
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 27
18 Nov
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
18 Nov
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
27 - 29
25 Nov
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
25 Nov
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
18 - 26
03 Dic
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
03 Dic
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
33 - 32
17 Dic
17:45
TAJAMAR, COL. (MADRID)
17 Dic
17:45
TAJAMAR, COL. (MADRID)
26 - 32
14 Ene
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
14 Ene
16:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
29 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
6
0
0
186
129
57
12
2
6
4
1
1
175
159
16
9
3
6
2
1
3
172
175
-3
5
4
5
2
0
3
132
143
-11
4
5
5
1
0
4
129
147
-18
2
6
6
1
0
5
139
180
-41
2

Calendario

28 Ene
10:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
28 Ene
10:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
26 - 33
03 Feb
12:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
03 Feb
12:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
26 - 24
11 Feb
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
11 Feb
13:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
26 - 35
17 Feb
18:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Feb
18:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
36 - 36
03 Mar
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
03 Mar
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
34 - 34
09 Mar
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
09 Mar
20:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
45 - 44
17 Mar
16:00
CORAZONISTAS, COL. PISTA EXTERIOR (MADRID)
17 Mar
16:00
CORAZONISTAS, COL. PISTA EXTERIOR (MADRID)
20 - 28
06 Abr
19:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
06 Abr
19:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
41 - 25
17 Abr
18:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
17 Abr
18:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
35 - 36
20 Abr
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
20 Abr
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
37 - 44

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
7
2
1
357
308
49
16
2
10
6
2
2
362
337
25
14
3
10
5
0
5
319
330
-11
10
4
10
3
2
5
329
334
-5
8
5
10
2
3
5
363
379
-16
7
6
10
1
3
6
291
333
-42
5