CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

05 Oct
19:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
05 Oct
19:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
23 - 32
12 Oct
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 Oct
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 31
19 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
19 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
29 - 21
26 Oct
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Oct
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
46 - 17
09 Nov
11:00
NTRA SRA. RECUERDO, COL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
09 Nov
11:00
NTRA SRA. RECUERDO, COL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
26 - 41
16 Nov
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Nov
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 30
21 Dic
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 Dic
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 24
01 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
01 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 27
15 Dic
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
15 Dic
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
23 - 37
11 Ene
12:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
11 Ene
12:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
32 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
338
220
118
20
2
10
8
0
2
322
243
79
16
3
10
6
0
4
320
258
62
12
4
10
3
1
6
292
292
0
7
5
10
2
0
8
267
357
-90
4
6
10
0
1
9
194
363
-169
1

Calendario

12 Oct
13:45
12 Oct
13:45
27 - 31
19 Oct
16:00
19 Oct
16:00
29 - 21
01 Dic
10:00
01 Dic
10:00
26 - 27
21 Dic
10:00
21 Dic
10:00
25 - 24
19 Ene
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Ene
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 26
26 Ene
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
26 Ene
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
23 - 27
01 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
01 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
36 - 21
09 Feb
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
09 Feb
10:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
29 - 32
16 Feb
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
16 Feb
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
35 - 26
22 Feb
12:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
22 Feb
12:30
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
29 - 38

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
325
257
68
16
2
10
8
0
2
272
251
21
16
3
10
6
0
4
296
276
20
12
4
10
5
0
5
264
272
-8
10
5
10
3
0
7
266
303
-37
6
6
10
0
0
10
252
316
-64
0

Calendario

12 Oct
13:45
12 Oct
13:45
27 - 31
19 Oct
16:00
19 Oct
16:00
29 - 21
01 Dic
10:00
01 Dic
10:00
26 - 27
21 Dic
10:00
21 Dic
10:00
25 - 24
09 Mar
18:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
09 Mar
18:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
35 - 25
15 Mar
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Mar
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
22 Mar
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
22 Mar
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
0 - 0
29 Mar
29 Mar
0 - 0
19 Abr
26 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
4
0
0
121
104
17
8
2
4
3
0
1
128
113
15
6
3
4
2
1
1
117
107
10
5
4
4
2
0
2
113
116
-3
4
5
5
1
0
4
133
137
-4
2
6
5
0
1
4
124
159
-35
1

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies