ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE  »  MADRID BASE VILLAVERDE 1TM (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
DAVID RIOS GOMEZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@basevillaverde.com

TERRENO DE JUEGO:
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: ROJO
Portero: AZUL ROYAL

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AMARILLO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 Sep
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 - 20
07 Oct
19:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
07 Oct
19:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
24 - 25
22 Oct
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
22 Oct
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 - 22
28 Oct
19:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
28 Oct
19:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
32 - 32
04 Nov
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
04 Nov
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 - 24
11 Nov
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
11 Nov
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
24 - 19
19 Nov
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 Nov
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 - 23
25 Nov
20:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
25 Nov
20:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
28 - 33
03 Dic
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
03 Dic
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 - 19
18 Dic
21:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
18 Dic
21:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 22
14 Ene
19:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
14 Ene
19:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 26
20 Ene
16:30
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
20 Ene
16:30
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
18 - 24
27 Ene
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 Ene
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 - 25
03 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 30
11 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
11 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
28 - 31
18 Feb
19:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
18 Feb
19:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
35 - 21
02 Mar
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
02 Mar
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 - 19
10 Mar
17:15
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Mar
17:15
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 28
17 Mar
09:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
17 Mar
09:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
23 - 20
07 Abr
17:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Abr
17:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 25
14 Abr
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
14 Abr
18:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
30 - 38
21 Abr
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 Abr
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
16
2
4
650
553
97
34
2
22
15
2
5
646
586
60
32
3
22
16
0
6
589
536
53
32
4
22
13
2
7
600
575
25
28
5
22
11
6
5
558
539
19
28
6
22
9
3
10
529
515
14
21
7
22
7
4
11
557
572
-15
18
8
22
7
2
13
542
555
-13
16
9
22
7
1
14
531
577
-46
15
10
22
6
2
14
552
616
-64
14
11
22
5
3
14
550
636
-86
13
12
22
6
1
15
544
588
-44
13

Calendario

18 May
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
18 May
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
38 - 33
25 May
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 May
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 10
01 Jun
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
01 Jun
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
73
56
17
4
2
2
1
0
1
60
48
12
2
3
3
1
0
2
73
76
-3
2
4
1
0
0
1
14
40
-26
0