CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO  »  APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ (ALEVIN FEMENINO)

RESPONSABLE:
JAVIER PINTO

CORREO ELECTRÓNICO:
javierpintosanz@gmail.com

CATEGORÍA:
ALEVIN FEMENINO

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: blanca
Pantalón: negro
Portero: amarlla

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: roja
Pantalón: negro
Portero: verde

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
17:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
07 Oct
17:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
6 - 47
21 Oct
10:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Oct
10:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 14
28 Oct
28 Oct
 
<i>descansa</i> descansa
03 Dic
10:30
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
03 Dic
10:30
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
18 - 26
14 Ene
11:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
14 Ene
11:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
9 - 28
18 Nov
09:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
18 Nov
09:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
15 - 11
25 Nov
18:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
25 Nov
18:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
14 - 22
02 Dic
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
02 Dic
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
44 - 5
16 Dic
09:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
16 Dic
09:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
12 - 15
13 Ene
13 Ene
descansa <i>descansa</i>
 
20 Ene
16:00
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
20 Ene
16:00
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
31 - 17
27 Ene
12:00
MECO, PM (MECO)
27 Ene
12:00
MECO, PM (MECO)
30 - 9
03 Feb
10:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
03 Feb
10:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
10 - 21
11 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
11 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
11
0
1
427
120
307
22
2
12
11
0
1
328
131
197
22
3
12
8
0
4
243
274
-31
16
4
12
5
0
7
212
293
-81
10
5
12
4
0
8
203
302
-99
8
6
12
3
0
9
160
275
-115
6
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
148
326
-178
0

Calendario

21 Oct
10:00
21 Oct
10:00
22 - 14
28 Oct
28 Oct
 
<i>descansa</i> descansa
16 Dic
09:30
16 Dic
09:30
12 - 15
13 Ene
13 Ene
descansa <i>descansa</i>
 
17 Feb
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
17 Feb
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
12 - 17
02 Mar
02 Mar
 
<i>descansa</i> descansa
09 Mar
10:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
09 Mar
10:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 20
16 Mar
11:30
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
16 Mar
11:30
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
20 - 18
06 Abr
11:30
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
06 Abr
11:30
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
18 - 12
13 Abr
13 Abr
descansa <i>descansa</i>
 
20 Abr
09:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
20 Abr
09:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
5 - 38
27 Abr
10:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
27 Abr
10:00
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
20 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
274
129
145
20
2
10
6
1
3
218
213
5
13
3
10
5
1
4
185
172
13
11
4
10
5
0
5
202
186
16
10
5
10
3
0
7
144
199
-55
6
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
10
0
0
10
107
231
-124
0