CLUB BALONMANO OSUNA MADRID  »  OSUNA MADRID 2I (SEGUNDA INFANTIL)

RESPONSABLE:
Adrián Martínez

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmanoosunamadrid@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
ALAMEDA DE OSUNA, IES (PISTA EXTERIOR) (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: blanca
Pantalón: negra
Portero: roja

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: roja
Pantalón: negro
Portero: verde

Selecciona una competición

Calendario

16 Sep
11:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
16 Sep
11:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
 
23 Sep
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
12:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 - 19

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
22
14
8
2
2
1
1
0
0
19
11
8
2
3
1
1
0
0
32
25
7
2
4
1
1
0
0
33
28
5
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
28
33
-5
0
10
1
0
0
1
25
32
-7
0
11
1
0
0
1
14
22
-8
0
12
1
0
0
1
11
19
-8
0

Calendario

07 Oct
07 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
21 Oct
11:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
21 Oct
11:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
47 - 15
28 Oct
18:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
28 Oct
18:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
34 - 23
12 Nov
12:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
12 Nov
12:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
22 - 22
11 Nov
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
11 Nov
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
0 - 0
29 Nov
18:00
CONCEPCION, POL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
29 Nov
18:00
CONCEPCION, POL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
30 - 40
18 Nov
ALAMEDA DE OSUNA, IES (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
18 Nov
ALAMEDA DE OSUNA, IES (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
25 Nov
12:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
25 Nov
12:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
19 - 36
02 Dic
16:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
02 Dic
16:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
27 - 31
16 Dic
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
16 Dic
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
29 - 19
13 Ene
12:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
13 Ene
12:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
29 - 13

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
6
2
0
245
178
67
14
2
8
6
1
1
267
160
107
13
3
8
4
1
3
243
193
50
9
4
8
2
0
6
188
235
-47
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
134
311
-177
0

Calendario

28 Oct
18:00
12 Nov
12:30
12 Nov
12:30
22 - 22
02 Dic
16:30
16 Dic
10:00
16 Dic
10:00
29 - 19
20 Ene
11:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Ene
11:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
32 - 31
27 Ene
12:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
27 Ene
12:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
17 - 32
29 Feb
18:30
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
29 Feb
18:30
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
30 - 29
10 Feb
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
10 Feb
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
27 - 26
17 Feb
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 Feb
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
34 - 17
02 Mar
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
02 Mar
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
0 - 0
13 Mar
20:00
BARAJAS, POL. (MADRID)
13 Mar
20:00
BARAJAS, POL. (MADRID)
38 - 36

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
306
211
95
18
2
10
6
2
2
286
257
29
14
3
10
5
1
4
265
266
-1
11
4
10
3
0
7
259
290
-31
6
5
10
3
0
7
235
271
-36
6
6
10
2
1
7
250
306
-56
5

Calendario

20 Ene
11:00
20 Ene
11:00
32 - 31
10 Feb
12:00
10 Feb
12:00
27 - 26
29 Feb
18:30
29 Feb
18:30
30 - 29
02 Mar
12:00
ALAMEDA DE OSUNA, IES (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
02 Mar
12:00
ALAMEDA DE OSUNA, IES (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
38 - 36
09 Mar
13:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
09 Mar
13:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
0 - 0
17 Mar
20:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Mar
20:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
39 - 32
16 Mar
13:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
16 Mar
13:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
21 - 25
06 Abr
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
06 Abr
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
26 - 27
19 Abr
18:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID) sin resina
19 Abr
18:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID) sin resina
19 - 39
21 Abr
16:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
21 Abr
16:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
21 - 26
27 Abr
13:45
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 Abr
13:45
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
29 - 30

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
6
3
1
303
246
57
15
2
10
6
0
4
305
278
27
12
3
10
5
1
4
294
289
5
11
4
10
3
3
4
242
242
0
9
5
10
3
2
5
263
284
-21
8
6
10
2
1
7
253
321
-68
5

Calendario

12 May
14:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
12 May
14:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 31
18 May
13:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
18 May
13:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
36 - 17
25 May
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
25 May
12:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COL (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
67
46
21
4
2
2
1
0
1
55
52
3
2
3
2
1
0
1
62
57
5
2
4
2
0
0
2
48
77
-29
0