CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA  »  BM CIUDAD DE PARLA (TERCERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JOSE MENENDEZ SIMON

CORREO ELECTRÓNICO:
bmciudadparla@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
EL NIDO, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
TERCERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLO
Pantalón: NEGRO
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: NEGRO
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
EL NIDO, P.M. (PARLA)
01 Oct
EL NIDO, P.M. (PARLA)
 
<i>descansa</i> descansa
07 Oct
17:30
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
07 Oct
17:30
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
19 - 33
22 Oct
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
22 Oct
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
34 - 26
29 Oct
12:30
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES) SIN RESINA
29 Oct
12:30
SAN GABRIEL, CD (ALCALÁ DE HENARES) SIN RESINA
29 - 23
05 Nov
19:00
EL NIDO, P.M. (PARLA)
05 Nov
19:00
EL NIDO, P.M. (PARLA)
24 - 31
12 Nov
11:30
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
12 Nov
11:30
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
25 - 22
19 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
19 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
28 - 29
02 Dic
19:40
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
02 Dic
19:40
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
29 - 30
03 Dic
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
03 Dic
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
21 - 21
17 Dic
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
17 Dic
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
36 - 25
14 Ene
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
14 Ene
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
23 - 26
21 Ene
21 Ene
descansa <i>descansa</i>
 
28 Ene
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
28 Ene
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
31 - 20
03 Feb
19:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
03 Feb
19:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
18 - 23
11 Feb
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
11 Feb
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
15 - 42
18 Feb
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
18 Feb
20:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
26 - 17
02 Mar
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
02 Mar
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
18 - 33
10 Mar
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
10 Mar
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
16 - 36
17 Mar
18:00
EL NIDO, P.M. (PARLA)
17 Mar
18:00
EL NIDO, P.M. (PARLA)
36 - 38
07 Abr
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
07 Abr
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
28 - 26
14 Abr
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
14 Abr
19:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
27 - 32
20 Abr
19:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
20 Abr
19:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
20 - 41

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
19
17
1
1
777
386
391
35
2
20
17
1
2
701
414
287
35
3
20
16
0
4
621
457
164
32
4
20
13
2
5
607
525
82
28
5
20
11
0
9
547
579
-32
22
6
20
8
1
11
575
665
-90
17
7
20
7
1
12
533
544
-11
15
8
20
6
0
14
554
712
-158
12
9
19
6
0
13
422
526
-104
10
10
20
3
0
17
421
644
-223
6
11
20
2
0
18
428
734
-306
4
12
0
0
0
0
0
0
0
0