CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES ESCUELA (SEGUNDA INFANTIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
CESAR ALVAREZ ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
cesaralvarez@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
10:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
07 Oct
10:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
20 - 22
21 Oct
13:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
21 Oct
13:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
35 - 24
28 Oct
16:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
28 Oct
16:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
10 - 17
04 Nov
14:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
04 Nov
14:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
30 - 20
11 Nov
10:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
11 Nov
10:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
13 - 29
18 Nov
12:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
18 Nov
12:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
18 - 20
25 Nov
16:00
CONCEPCION, POL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
25 Nov
16:00
CONCEPCION, POL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
18 - 41
03 Dic
12:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
03 Dic
12:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
18 - 10
16 Dic
10:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
16 Dic
10:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
17 - 35
13 Ene
14:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
13 Ene
14:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
29 - 22
21 Ene
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, P. (VALDEMORO)
21 Ene
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, P. (VALDEMORO)
14 - 26
27 Ene
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
27 Ene
11:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
38 - 22
04 Feb
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
04 Feb
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
20 - 19
10 Feb
12:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
10 Feb
12:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
39 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
14
0
0
381
172
209
28
2
14
12
0
2
396
247
149
24
3
14
9
0
5
320
276
44
18
5
14
7
0
7
263
180
83
14
6
14
5
0
9
234
272
-38
10
7
14
2
0
12
231
424
-193
4
8
14
0
0
14
162
420
-258
0

Calendario

18 Nov
12:45
04 Feb
13:00
18 Feb
11:30
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Feb
11:30
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 - 21
03 Mar
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
03 Mar
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
29 - 25
21 Mar
18:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
21 Mar
18:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
20 - 22
16 Mar
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
16 Mar
10:45
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
24 - 32
06 Abr
13:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
06 Abr
13:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
21 - 16
14 Abr
09:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
14 Abr
09:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 - 30
20 Abr
12:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
20 Abr
12:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
28 - 23
21 Abr
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 Abr
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
32 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
12
1
1
352
236
116
25
2
14
11
1
2
455
288
167
23
3
14
11
0
3
432
276
156
22
4
14
9
0
5
353
308
45
18
5
14
5
0
9
256
358
-102
10
6
14
4
1
9
277
376
-99
9
7
14
2
1
11
292
393
-101
5