CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA 2NF (SEGUNDA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
RAMÓN GUIL GOROSTIDI

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@colegiovirgendeeuropa.edu.es

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: GRANATE
Pantalón: GRANATE
Portero: NARANJA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: GRANATE
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

26 Oct
21:30
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 Oct
21:30
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 31
29 Oct
18:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
29 Oct
18:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 19
05 Nov
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
05 Nov
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
11 - 31
12 Nov
17:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Nov
17:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
19 Nov
11:00
SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, COLEGIO (MADRID)
19 Nov
11:00
SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, COLEGIO (MADRID)
9 - 40
26 Nov
20:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
26 Nov
20:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 28
31 Ene
21:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
31 Ene
21:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 32
17 Dic
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
17 Dic
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
22 - 26
13 Ene
20:30
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
13 Ene
20:30
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
27 - 19
21 Ene
13:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
21 Ene
13:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
19 - 19
27 Ene
20:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Ene
20:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 15
04 Feb
13:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
04 Feb
13:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 18
11 Feb
09:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Feb
09:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 - 18
18 Feb
20:15
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Feb
20:15
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
41 - 10
25 Feb
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
25 Feb
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0
03 Mar
20:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Mar
20:00
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 10
10 Mar
17:40
MARGOT MOLES, CDM (VICÁLVARO MADRID)
10 Mar
17:40
MARGOT MOLES, CDM (VICÁLVARO MADRID)
19 - 25
16 Mar
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
16 Mar
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 24
07 Abr
17:30
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
07 Abr
17:30
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
27 - 5
13 Abr
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
13 Abr
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
16 - 22
21 Abr
17:45
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
21 Abr
17:45
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 26
28 Abr
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Abr
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 - 34

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
19
0
1
622
421
201
38
2
20
16
2
2
544
367
177
34
3
20
13
0
7
490
493
-3
26
4
20
10
3
7
518
482
36
23
5
20
12
0
7
528
415
113
22
6
20
9
3
8
477
483
-6
21
7
20
10
1
9
479
452
27
21
8
20
7
0
13
388
466
-78
14
9
20
5
2
13
389
443
-54
12
10
20
2
1
17
378
571
-193
5
11
20
1
0
19
344
564
-220
2
12
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

12 May
10:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
12 May
10:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
21 - 24
16 May
21:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 May
21:00
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 22
26 May
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 May
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
02 Jun
02 Jun
descansa <i>descansa</i>
 
09 Jun
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
09 Jun
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
52
43
9
4
3
2
1
0
1
65
54
11
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
1
0
0
1
19
20
-1
0
6
2
0
0
2
52
71
-19
0