CLUB BALONMANO MOSTOLES  »  CLUB BALONMANO MÓSTOLES (ALEVIN MASCULINA PLATA)

RESPONSABLE:
Jose Ignacio González Méndez

CORREO ELECTRÓNICO:
bm.mostoles@balonmanomostoles.com

TERRENO DE JUEGO:
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA PLATA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Roja
Pantalón: Rojo
Portero: Negra

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: Azul
Pantalón: Azul
Portero: Morada

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
10:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
07 Oct
10:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
6 - 30
21 Oct
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 Oct
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 - 9
28 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 - 21
04 Nov
12:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
04 Nov
12:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
17 - 16
11 Nov
16:00
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
11 Nov
16:00
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
26 - 18
18 Nov
12:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
18 Nov
12:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
14 - 29
25 Nov
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
25 Nov
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
6 - 36
02 Dic
12:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
02 Dic
12:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
39 - 4
16 Dic
12:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
16 Dic
12:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
15 - 24
13 Ene
16:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
13 Ene
16:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
18 - 16
20 Ene
16:00
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
20 Ene
16:00
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
22 - 21
27 Ene
17:15
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
27 Ene
17:15
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
14 - 34
03 Feb
11:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
03 Feb
11:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
30 - 17
10 Feb
17:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
10 Feb
17:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
36 - 4

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
432
144
288
26
2
14
11
1
2
366
170
196
23
3
14
10
1
3
344
194
150
21
4
14
9
0
5
368
216
152
18
5
14
5
0
9
246
318
-72
10
6
14
5
0
9
225
305
-80
10
7
14
2
0
12
175
339
-164
4
8
14
0
0
14
50
520
-470
0

Calendario

28 Oct
14:00
04 Nov
12:00
25 Nov
13:15
13 Ene
16:00
20 Ene
16:00
10 Feb
17:00
17 Feb
11:15
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
17 Feb
11:15
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 23
02 Mar
10:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
02 Mar
10:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
34 - 20
09 Mar
16:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Mar
16:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 23
16 Mar
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
16 Mar
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
 
<i>descansa</i> descansa
06 Abr
14:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
06 Abr
14:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
24 - 20
13 Abr
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
13 Abr
09:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
22 - 20
20 Abr
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
20 Abr
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
21 - 15
27 Abr
27 Abr
descansa <i>descansa</i>
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
9
0
3
294
204
90
18
2
12
9
0
3
284
191
93
18
3
12
9
0
3
271
185
86
18
4
12
6
1
5
275
236
39
13
5
12
4
1
7
214
226
-12
9
6
12
4
0
8
204
271
-67
8
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
112
341
-229
0