CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BALONMANO PARLA (ALEVIN MASCULINA PLATA)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA PLATA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón: NEGRO
Portero: AZUL

Selecciona una competición

Calendario

05 Nov
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
05 Nov
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 9
21 Oct
12:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
21 Oct
12:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
30 - 9
28 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 Oct
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 - 21
04 Nov
12:15
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
04 Nov
12:15
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
5 - 24
11 Nov
09:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
11 Nov
09:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 - 24
18 Nov
10:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
18 Nov
10:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
4 - 30
25 Nov
14:00
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
25 Nov
14:00
DEHESA BOYAL, POL. (PISTA EXTERIOR) (S.S. REYES)
35 - 8
02 Dic
09:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
02 Dic
09:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
9 - 30
16 Dic
13:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 Dic
13:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
9 - 36
13 Ene
16:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
13 Ene
16:00
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
18 - 16
20 Ene
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
20 Ene
14:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
24 - 4
27 Ene
16:00
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
27 Ene
16:00
ESTUDIANTES, COL. (MADRID) SIN RESINA
19 - 15
03 Feb
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
03 Feb
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
37 - 11
10 Feb
09:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
10 Feb
09:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
8 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
432
144
288
26
2
14
11
1
2
366
170
196
23
3
14
10
1
3
344
194
150
21
4
14
9
0
5
368
216
152
18
5
14
5
0
9
246
318
-72
10
6
14
5
0
9
225
305
-80
10
7
14
2
0
12
175
339
-164
4
8
14
0
0
14
50
520
-470
0

Calendario

28 Oct
14:00
04 Nov
12:15
13 Ene
16:00
20 Ene
14:00
17 Feb
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
17 Feb
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
15 - 20
02 Mar
02 Mar
 
<i>descansa</i> descansa
09 Mar
11:15
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
09 Mar
11:15
VIRGEN DE EUROPA, CARPA COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 12
16 Mar
09:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 Mar
09:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 - 39
06 Abr
12:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
06 Abr
12:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
23 - 19
13 Abr
13 Abr
descansa <i>descansa</i>
 
20 Abr
13:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
20 Abr
13:00
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
14 - 20
27 Abr
14:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
27 Abr
14:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
20 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
9
0
3
294
204
90
18
2
12
9
0
3
284
191
93
18
3
12
9
0
3
271
185
86
18
4
12
6
1
5
275
236
39
13
5
12
4
1
7
214
226
-12
9
6
12
4
0
8
204
271
-67
8
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
112
341
-229
0